Relação de Aprovados nos vestibulares 2016 que cursaram Maquifisica em 2015:

 

Amanda Zambon da Silva
Zootecnia – USP – Pirassununga

Ana Alice Carizia Guimarães
Direito – UFF – Niterói – RJ

Ana Beatriz Popazoglo
Engenharia de Controle e Automação – UFOP – Outro Preto – MG
Eng. Elétrica UFTM – Uberaba – 10º lugar
Eng. Elétrica UNESP – Bauru – 43º lugar
Eng. Elétrica – USP – São Carlos

Ana Carolina Ap. Marcondes
Gerontologia – UFSCar – São Carlos – SP

Ana Carolina de Sousa
Pedagogia – UNESP –Araraquara

Ana Carolina Milanez
UTEP – Engenharia Ambiental – Meio do ano
UTFPr – Engenharia Ambiental – Campo Mourão

Ana Luiza Nogueira Lopes
UNIARA – Administração – Araraquara

Ana Paula Campos Rodrigues
UNESP – Ciências Biológicas – Jaboticabal
25º lugar
UNICAMP – Ciências Biológicas – Campinas

Ana Paula Mhirdaui Sanches
UFSCar – Enfermagem – São Carlos
USP – Enfermagem – Ribeirão Preto

André Rittner Pires Corrêa
USP – Engenharia Elétrica – São Carlos

Andressa Picioneri Bernal
UNIFEI – Eng. Ambiental – Itajubá-MG
UNESP – Eng. Ambiental – Rio Claro

Arnaldo Arminini Neto
Engenharia Química – UFTPR – Francisco Beltrão – PR

Arthur Luiz Sampaio Marsili
Publicidade e Propaganda – ESPM – São Paulo

Beatriz Camargo Silveira
Psicologia – Mackenzie – São Paulo

Beatriz Rosales de Oliveira
Design Gráfico – UNIP – Araraquara

Bianca Cristina da Silva
Ciências Sociais – UNESP – Araraquara

Brenda Napolitano Frigieri
Administração – USP – Ribeirão Preto
Administração – UFSCAR – Sorocaba

Caetano de Mori Aielo
Odontologia – USP – Bauru
Odontologia – UNESP – Araçatuba – 7º lugar

Caio Augusto Lugli
FEI – Eng. de Produção – S.Bernado do Campo

Caio Gustavo Milani Castilho
UNICEP – Eng. de Produção – São Carlos

Camila da Costa Paula
Ciências Biomédicas – UNESP – Botucatu

Camila Mariana da Silva
Fisioterapia – UNIP – Araraquara (Prouni 100%)

Camila Rossin Caputo
Farmácia – UNIFAL – Afenas – MG

Carla Rangel Kopanakis
Artes Visuais – UNESP – Bauru

Caroline Mendonça Pane
Nutrição – PUC – Campinas
Nutrição – UNAERP – Ribeirão Preto
Nutrição – São Camilo – São Paulo

Caroline de Souza Briganti
Fisioterapia – UFTM – Uberaba – MG

Cristiane Souza de Oliveira
Engenharia de Manufatura – UNICAMP – Limeira

Cynara Vitória Silva Correa
UEM – Economia – Maringá
UFP – Economia Pontaporã – Mato Grosso do Sul

Damiane Oliveira Barbosa Rodrigues
UFMS – (Universidade Federal do mato Grasso) Farmácia – Campo Grande

Daniela de Andrade Alves
UNESP – Administ. Pública – Araraquara
UNICAMP – Gestão Política e Pública – Campinas

Débora Oliveira de Jesus
Odontologia – PUC – Belo Horizonte – MG
Odontologia – PUCCAMP – Campinas – SP

Danyelle Christine Nogueira Lúcio
UEMS – Agroecologia – Dourados – Mato Grosso do Sul
UNIP – Gastronomia – Rib. Preto

Elizabeth Beraldo
Medicina – UNICID – São Paulo

Felipe Migliato Marega
Eng. de Materiais – USP – São Carlos
Matemática Aplicada – USP – São Carlos (pelo SISU)
Química – UNESP – Araraquara

Fernanda Benedette Stuchi
Eng. Agronômica – USP – Piracicaba
Eng. Agronômica – UNESP – Jaboticabal

Fernanda Pedezzi Biagi
Medicina – UNIFRAN – Franca – SP

Fernando Alves Rodrigues
Farmácia Bioquímica – UNESP – Araraquara

Flávia Manssur Passarelli
Fisioterapia – USP – Ribeirão Preto

Gabriel Cruz Delcorço
Engenharia Civil – FEI – São Paulo
Engenharia Mecânica – UNESP – Bauru

Gabriel de Campos da Costa
Química – UFLA – Lavras – MG

Gabriel de Campos Mazzei
Eng. Bioprocessos e Biotecnologia – UNESP – Araraquara

Giovanna Martins de Brito
Eng. Ambiental – Unesp – Sorocaba – SP
Direito – UFMS – Três Lagoas – MS

Giovanna Rizzo Tortorelli
Relações Internacionais – FAAP – São Paulo – SP

Henrique Lima de Siqueira
Economia – USP – Ribeirão Preto

Henrique Ramos Campanholo
Medicina – UNIFAE – S.J.  da Boa Vista – SP
Medicina – Barão de Mauá –  Ribeirão Preto-SP

João Lourenço Matarazzo de Mendonça
Nutrição – UFMG – Belo Horizonte – MG

Júlia Custódio Martins
USP – Odontologia – Ribeirão Preto

Julia V. Almeida Caballero
UNESP – Relações Internacionais – Franca

Julietti Faria Menezes
Produção Industrial – FATEC – Taquaritinga

Kainã Rodrigues Pires
Odontologia e Farmácia – UNAERP – Ribeirão Preto

Karina Stéfani de Sá Teles Fernandes
Comunicação das Artes do Corpo – PUC – São Paulo (1º lugar)
Artes Cênicas – UFOP – Ouro PRETO – MG

Lais Costa dos Santos Pereira
Direito – PUCCAMP – Campinas – SP
Agronomia – UNESP – Ilha Solteira – SP

Larissa Broggio Raymundo
Biologia – UFSCar – São Carlos
Veterinária – UNICEP (PROUNI 100%)

Leandro Monteiro
Administração Pública – UNESP – Araraquara

Letícia Aquino Sartori
Eng. Mecânica – IFSP – Sertãozinho- SP

Letícia Piffer
Psicologia  – UNESP – Bauru – 17º lugar

Leonardo Brito Herrmann
Relações Internacionais – UFU – Uberlândia – MG

Lucas Gonçalves Cintrão
Controle de Automação – UTFPR – Curitiba – PR

Lucas Guilherme Vieira Moreno
Eng. de Computação – Multivix – Vitória – ES

Lucas Pigatin 
UNICAMP – Engenharia Civil
USP – Engenharia Civil – 12º lugar
UNESP – Engenharia Civil
UFSCar – Engenharia Civil

Lucas Rocha de Vincenzi
UFSCar – Gestão Ambiental – São Carlos
UNESP – Engenharia Ambiental – Rio Claro

Lucilene de Souza Freitas Rodrigues
Ciências Sociais – UNESP – Araraquara

Lucio Flávio Santana Menezes
Ciências Sociais – UNESP – Araraquara

Luiza de Melo Carvalho
Letras – USP – São Paulo
Letras – UFSC – Florianópolis – SC

Matheus Godoy Fabrício
Eng. Civil – UNIARA – Araraquara

Maria Clara Gradin Itokagi
Enfermagem – USP – Ribeirão Preto

Maria Giulia Chiozzini de Mello Franco
Letras – UNESP – Araraquara

Mariana Quinhone Sacco
UFSCar – Biotecnologia –
USP – Farmácia – Rib. Preto
UEM – Farmácia – Maringá
UNIFESP – Farmácia – São Paulo

Mariana Penteado Borges
Medicina – UNIARA – Araraquara- SP

Marina Porto Vanni
Medicina – FAI – Adamantina

Mario César de Lima Rossi
Eng. Mecatrônica – IFSP – Catanduva
Eng. Elétrica – UNIARA – Araraquara

Miguel Alexandre Madeira
Engenharia Mecânica – FEI – São Paulo

Murilo Carlos de Moraes
USP – Medicina – Rib. Preto

Natalia Lucatelli Antonio
Letras – UFOP – Ouro Preto – MG

Paula Grecco Garcia
Artes Visuais – UNESP – Bauru

Pedro Jorge Cantero Vasco
Economia Empresarial e Controladoria – USP – Ribeirão Preto

Pietro Di Battista Messias de Sousa
Gastronomia – Águas de São Pedro – Senac – SP

Seidi Inamasu
Ciências Contábeis – USP – Ribeirão Preto

Stephanie de Souza
Odontologia – UNAERP – Ribeirão Preto

Stephannie Santana Hitos
Nutrição – UFTM – Uberaba

Tatiana Rita Folz
Administração – UDESC – Florianópolis – SC

Thaís Lorencetti Ferrari
Letras Língua Portuguesa – UFCG – Cajazeiras – PB

Ueslen Santos da Silva
Física – UNESP – Bauru
Física – UFG – Goiânia – GO

Valter Fausto dos Santos
Letras – UNESP – Araraquara-SP

Vinicius José Magrini
Eng. Bioprocessos e Biotecnologia – UNESP – Araraquara

Vinicius de Paula Castania
Veterinária – CUML – Ribeirão Preto

Vitor Ortiz Prudêncio
Zootecnia – UNESP – Jaboticabal

Vitor Sponhardi da Silva
LOGATTI – Engenharia – Araraquara

Vitória de Pauli de Oliveira Barcha
Veterinária – FAFRAN – Ituverava  – 5º lugar
Veterinária – Barão de Mauá – Ribeirão Preto

Vitória Guereschi Lucas 
UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DO SÃO FRANCISCO – Arqueologia e Preservação Patrimonial – Serra da Capivara
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA – Física – Santa Catarina

Ygor Augustus Petrilli 
USP – Administração – Rib. Preto
UFTM – Eng. de Produção – MG
UFU – Direito – Uberlândia

Wanderson Anjos da Silva
Gestão e Analise Ambiental – UFSCar – São Carlos

 

TOTAL 

152 – Aprovados
226 – Aprovações

SENDO:

Estaduais : 114
Federais : 73
Particulares : 39