Lista de Aprovados nos Vestibulares 2015 que Cursaram Maquifísica em 2014

01 – ALEXANDRA DE FREITAS RAMOS
Ciências Sociais – UNICAMP – Campinas

02 – ANDRÉ MERINO JORGE
Sistema da Informação – USP – São Carlos

03 – AMANDA FRIEDMANN DINIZ
Letras – UNESP

04 – AMANDA BAGGIOTTO HERMEL
Gestão em Saúde – UFCSPA – Porto Alegre

05 – AMANDA MANZINI CARNEIRO
Farmácia – UFMT – Pontal do Araguaia
Farmácia – UNESP – Araraquara

06 – ANA ALICE CARIZIA GUIMARÃES
Farmácia Bioquímica – UNESP – Araraquara

07 – ANA BEATRIZ POPAZOGLO
Engenharia de Controle e Automação – UNESP

08 – ANA CAROLINE ALMEIDA
Jornalismo – PUC – Campinas

09 – ANA CAROLINA GOMIDE
Nutrição – UNAERP – Rib. Preto

10 – ANA CAROLINA M. VERONA
Zootecnia – UNESP – Ilha Solteira
Veterinária – Barão de Maua – Rib. Preto (7º lugar)

11 – ANA CAROLINA TENÓRIO
Medicina – UFRGS – (Univ. Fed do Rio G. do Sul)

12 – ANDRÉ LEVI ZANON
Ciências da Computação – UFSCar – São Carlos

13 – BEATRIZ CORTESI BARBUGLY
Psicologia – PUC – Campinas

14 – BRENDA ALVES SOUZA
Medicina Veterinária – UENP – Paraná

15 – BRUNA GAETAN BACCARI
Design – BELAS ARTES – São Paulo

16 – BRUNA NASCIMENTO
Fisioterapia – UFSCAR – São Carlos

17 – BRUNO MONDENESI PEDROSA
Engª Civil – UFTM – Uberaba

18 – CAIO CAZETTA R.  SILVA
Agronomia – UEMG – Passos

19 – CAIO FERNANDO F. VIEIRA
Medicina – UNIARA – Araraquara

20 – CAMILA ALVES V. DOS SANTOS
Jornalismo – UNASP – Engº Coelho/SP
Jornalismo – UFU – Uberlândia – MG

21 –        CAMILA FONSECA S. RIGO (3º Colegial)
Enfermagem – USP – Ribeirão Preto
Enfermagem – UNESP – Botucatu
Enfermagem – UFSCar – São Carlos

22 – CARLOS HENRIQUE LOPES
Filosofia – UNOESTE – Pres. Prudente
Filosofia – UFG – Goias

23 – CAROLINA COLOMBO YANO
Pedagogia – UNESP

24 – CAROLINA F. C. DE OLIVEIRA
Medicina – UBA – Buenos Aires – Argentina

25 – CAROLINA M. MARANGONI
Arquitetura e Urbanismo – USP – São Carlos
Arquitetura – UFOP – Ouro Preto

26 – CAROLINA MUNHOZ D. OBREGÃO
Adm. Pública – UNESP – Araraquara
Adm. – USP – Ribeirão Preto
Adm. – UNICAMP – Campinas

27 – CAROLINA N.  B.  FERREIRA
Medicina – UMC – Mogi das Cruzes

28 – CAROLINE MUNHOZ MEIRA
Medicina Vetrinária – USP

29 – CAROLINA DE SOUZA BRIGANTI
Fisioterapia – UNIARA – Araraquara

30 – CATHERINE PEREIRA CUONO
Engenharia de Produção – UNAERP – Rib. Preto

31 – CHIARA M.  S. CHRISTIANO
Odontologia – UNESP – Araraquara
Fonoaudiologia – UNICAMP / UFRJ / USP

32 – CLÁUDIO FRANCO DO A. KFOURI
Medicina – UNISEB – 4º Lugar – Rib. Preto

33 – DANIEL FRIEDMANN DINIZ
Adm. Pública – UNESP

34 – DANILO PASCHOAL FERRAREZI
Odontologia – UNESP

35 – DANILO CÓRDOBA LOPES
Engª Química – UNIFAU – Poços de Caldas – MG

36 – DIEGO CALDAS SMIRNE
Jornalismo – Casper Líbero – São Paulo
Jornalismo – ECA – USP – São Paulo

37 – EDUARDA TAMPELINI
Eng. Mecânica – UNESP – Ilha Solteira
Engenharia Física – USP

38 – EDUARDO HENRIQUE M. BOLETA
Engenharia Ambiental – UTFPR – Medianeira
Engenharia Agronômica – UNESP – Ilha Solteira

39 – ELEN FERNANDA SCIENSA
Letras – UNESP – Araraquara

40 – ELTON G. BORALI RIBEIRO
Medicina – FEPAR – Curitiba – PR
Medicina – FMit – Itajuba – MG
Medicina – UNIFAP – Macapa – Amapa

41 – ETTORE H. MICELLI
Adm. de Empresas – INSPER

42 – FÁBIO CAGNIN JUNIOR
Medicina – UNIVERSIDAD DE MORON – Argentina

43 – FELIPE ALBARICI
Cadete da Aeronáutica – AFA – Pirassununga
Educação Física – UFTM – Uberaba

44 – FELIPE GALEANE ALBOY
Engª Elétrica – UFSCar – São Carlos

45 – FELIPE DIAS FAGLIONI
Engenharia Mecânica – UNESP – Bauru

46 – FELIPE FRIGIERI VICENTINI
Engenharia Química – UNESP – Araraquara
Engenharia Química – USP – Lorena
Engenharia Química – UFU – Uberlândia

47 – FERNANDA QUERSI
Zootecnia – UFU – Botucatu

48 – FERNANDO D’ANGELO
Agronomia – UNESP – Ilha Solteira
Engenharia Florestal – USP
Arquitetura – UDSC – Laguna SC

49 – FERNANDO DINIZ DOS S. FILHO
Medicina – FAMEMA – Marilia
Engenharia Elétrica – UNESP – Ilha Solteira
Engenharia de Produção – UnB – Brasilia – 2º Lugar
Engenharia Química – UnB – Brasilia – 5º Lugar

50 – FLÁVIA DUARTE S. HOFFMANN
Farmácia – PUC – Campinas

51 – GABRIEL CRUZ DELCORÇO
Engenharia Civil – LOGATTI – 2º Lugar

52 – GABRIEL ELIAS P. CARDOSO
Engenharia de Produção – UNESP – Bauru
Engenharia Mecânica – UTFPR – Londrina

53 – GABRIEL LUI
Engª Ambiental – UNESP – Rio Claro

54 – GABRIEL ZAMPIERI A. AMADO
Medicina – Universidad Adventista Del Plata – UAP
Vila Libertador – San Martin – Argentina

55 – GABRIELA ARENA
Arquitetura – ANHEMBI-MORUMBI
Moda – ANHEMBI-MORUMBI
Arquitetura – UNAERP – Rib. Preto
Arquitetura – PUC – MINAS

56 – GABRIELA BERTI COLOMBO
Farmácia – UNIFAU – MG

57 – GABRIELA FRANZIN
Lazer e Turismo – USP – São Paulo

58 – GABRIELA VANZO SPAZIANI
Veterinária  – UNESP – Araçatuba

59 – GEÓRGIA SISDELLI
Adm. Pública – Universidade Estadual do Paraná

60 – GIOVANA MORENA B. NOGUEIRA
Tec. Co­nstrução Edifício – UNICAMP
Adm. Pública – UNESP

61 – GIOVANE GALLI CESARI
Zootecnia – UNESP – Ilha Solteira
Engª Produção – UNIARA – 1º Lugar
Engª Bioprocessos – UNESP – Araraquara

62 – GIOVANNI GIGLIOTTI S. RINALDI
Administração Pública – UNESP – Araraquara

63 – GIULIA LORETE MACHADO
Administração – USP – Ribeirão Preto

64 – GUILHERME A. MEZZOTERO
Educação Física e Esporte – USP – Rib. Preto

65 – GUILHERME CATELLI PEREIRA
Medicina – UNIVERSIDAD DE MORON – Argentina

66 – GUSTAVO FELLI BASILE
Engª de Bioprocessos e Biotecnologia – UNESP  – Araraquara
Nutrição – USP – Ribeirão Preto

67 – GUSTVAO VOLPIN RODRIGUES
Engª de Computação – PUC – Campinas

68 – HELENA CARVALHO MEGA
Jornalismo – USP – São Paulo
Jornalismo – UNESP – Bauru
Jornalismo UFRJ – Rio de Janeiro

69 – HENRIQUE A. FORINI
Zootecnia – UNESP – Ilha Solteira
Agronomia – UNESP – Ilha Solteira
Ciências Sociais – UFSCar – São Carlos

70 – HUGO HIGASHI
Engenharia Mecânica – UNESP – Bauru
Engenharia de Produção – USP – São Carlos
Engenharia Mecânica – UNICAMP – Campinas

71 – IGOR BIDIM
Engenharia da Computação – FACAMP – Campinas
Ciência da Computação – UFSCar – Sorocaba

72 – IGOR MARTINELLI
Ciência da Computação – USP – São Carlos

73 – ISABELA PEIXOTO CORBI
Rel. Internacionais – FACAMP
Administração – FGV (RJ)
Administração – UNICAMP – Limeira
Administração – USP – Ribeirão Preto
Administração – Mackenzie
Administração – UFTPR

74 – ISADORA M. DE AGOSTINO
Tecnologia de Alimentos – IFSP – Matão

75 – IZABELA MARIAN G. TIBURCIO
Terapia Ocupacional – UFSCar – São Carlos

76 – JAQUELINE S. MENDES
Medicina – UFMS – Três Lagoas

77 – JAQUELINE S. V. FRANCISCO
Medicina – UNICASTELO – Fernandopolis

78 – JOANA CLARA DE A. GAMA
Direito – UEMG – Frutal – MG

79 – JÚLIA FIGUEIREDO
Arquitetura e Urbanismo – USP – São Carlos

80 – JÚLIA SANTOS ARAÚJO
Engenharia Ambiental – UFTPR
Arquitetuta – MACKENZIE – São Paulo
Arquitetura e Urbanismo – UFMT
Arquitetura e Urbanismo – PUC Campinas
Arquitetura e Urbanismo – FAU/USP

81 – JULIANA HELEN S. DE OLIVEIRA
Biotecnologia – UFSCar – Araras

82 – KATIA CRISTINA DIA DA SILVA
Adm. Pública – UNESP – Araraquara

83 – KARINA SANTOS DE OLIVEIRA
Biotecnologia – UFSCar – São Carlos

84 – KAREN CRISTINA MAZZEU
Direito – FDF – Franca

85 – KENNETH ROGER R. DA SILVA
Engª Mecânica – UNIP – (Bolsa integral)
Engª Eletrônica – UTFPR – Cornélio Procópio

86 – LAÍSA RODRIGUES
Medicina – UNIFAE – S. João da Boa Vista

87 – LARA COTRIM FERREIRA
Direito – PUC – São Paulo
Direito – Mackenze – São Paulo
Direito – UFU – Uberlândia

88 – LARA RAMPANI SANTIAGO
Direito – FACAMP / UNIARA
Direito – PUC Campinas

89 – LETÍCIA BALMAN NOVAES
Direito – UFRJ – Rio de Janeiro

90 – LETÍCIA SACO
Psicologia – UFSCAR – São Carlos  (11º lugar)

91 – LEONARDO ADONI
Veterinária – USP – Pirassununga

92 – LÍCIA CLARA G. BELIZÁRIO
Odontologia – UNIFEB – Barretos

93 – LÍGIA PULCINELLI SANTILLI
Med. Veterinária – BARÃO DE MAUÁ – Rib. Preto

94 – LUCAS DOS SANTOS GALEGO
Medicina – UFSCar – São Carlos

95 – LUCAS FELIPE MINTO
Engª Agronômica – UFSCar – Araras

96 – LUCAS SCACCIA BIFFI
Medicina – Unifenas – Alfenas

97 – LUCAS REDIGOLO PEZZA
Medicina – UNIARA – 17º Lugar

98 – LUCAS SÁVIO SCARAFIZ
Engenharia de Materiais – UTFPR – Londrina

99 – LUCAS VITOR DIAS
Engª Civil – FURG

100 – LUIS HENRIQUE IBANHI PIRES
Engenharia da Computação – UTFPR

101 – LUIS FELIPE FONSECA
Medicina – UNIFAE – São João da Boa Vista

102 – LUIS FERNANDO NÓRCIA
Medicina – UNIARA – 14º Lugar

103 – LUIZ TARCÍSIO D. FILHO (2º Colegial)
Engª de Telecomunicações – UNESP
Ciências da Natureza – USP
Adm. Pública – UNICAMP

104 – MARCELA ALVES MÓDULO
Engenharia Elétrica – USP – São Carlos
Engenharia Elétrica – UNESP – Bauru

105 – MARCELA SHIMOTO
Letras – UNESP
Mecatrônica – IFSP – Araraquara

106 – MARIA CLARA G. ITOKAGI
Administração – UEMS

107 – MARIA JULIA A. P. DOS SANTOS
Letras – UNASP – Engº Coelho – SP

108 – MARIA SIMÕES L. DE SIQUEIRA
Engª de Produção – USP – São Carlos

109 – MARILIA COLETTI SCARAFICCI
Direito – PUC – Sâo Paulo

110 – MARINA KOSLINSKI MOREIRA
Psicologia – PUC (PR)
Psicologia – UEMG – Ituiutaba – MG

111 – MARCELO DUCHÊNE
Engenharia de Computação – Universidade de Coimbra – 3º lugar
Física Computacional – USP – São Carlos

112 – MATEUS C. PEDRINO (3º Colegial)
Engª Materiais – UFSCAR – São Carlos
Engª Elétrica – UNESP – Bauru – (5º Lugar)
Engª Elétrica – USP – São Carlos
Engª da Computação – UNICAMP – Campinas

113 – MATEUS FERNANDES  F. PITELLI
Tecnologia em Alimentos – UTFPR

114 – MATHEUS A. FAVORETTO
Educação Física – UNESP – Bauru

115 – MATHEUS PEREIRA DA SILVA
Física – UFSCar – São Carlos
Física – UNESP – Rio Claro

116 – MARIA CLAUDIA H. FERREIRA
Odontologia – UNICAMP – Piracicaba

117 – MARIO NASSER
Engª Elétrica – UFSCar – São Carlos
Engª Química – UNESP – Araraquara

118 – MURILO FONSECA MAZZEU
Sistema para Internet – Fatec – 15º lugar

119 – NAIARA A. VAZ
Engenharia Produção / Civil – UEM – Maringa

120 – OTAVIO JARDIM TORRES
Engenharia Química – USP

121 – PAULA ALTIERI PIN
Letras – UNESP – S. J. do Rio Preto

122 – PAULO AFONSO DE M. FUCCI
Agroecologia – UFSCar – Araras

123 – PAULO AMÉRICO B. FONTANEZI
Tecnologia Superior de Manutenção de Aeronaves
IFSP – São Calos – SP

124 – PAULO HENRIQUE M. SCABELLO
Engenharia de Produção – FACAMP – Campinas

125 – PAULO PARREIRA G. DE MATTOS
Engª de Materiais – UFSCar – São Carlos
Economia – UNESP – Araraquara

126 – PAULO VICTOR P. SOUZA  (3º Colegial)
Engenharia Química – UFSCAR – São Carlos
Química – USP – São Carlos
Engenharia Química – UFU – Uberlândia

127 – PATRÍCIA REGINA M. DE OLIVEIRA
Biomedicina – UFG – Jataí – GO
Ciências Biomédicas – USP – Rib. Preto

128 – PEDRO ADIB V. ZACARIAS
Medicina – UNIARA – 24º Lugar

129 – PEDRO BALAN
Engª Computacional – USP – São Carlos

130 – PEDRO HENRIQUE M.  MATTOS
Engª de Alimentos – UNESP – S. J. Rio Preto
Engª de Alimentos – USP – Pirassununga

131 – PEDRO LUIZ DOS S. CRISTOVÃO
Engª Elétrica – UFTM – Uberaba
Engª de Telecomunicações – UNICAMP – Limeira

132 – PEDRO NUNES MORÁBITO
Relações Internacionais – ESPM – São Paulo

133 – RAHISA DONATO M. VIEIRA
Medicina – UNIARA
Ciências Econômicas – UNESP

134 – RUAN G. SANT’ANA ANDRÉ
Química – UNESP

135 – TACIANA A. VAZ
Engenharia Produção / Civil – UEM – Maringa

136 – TIAGO FERREIRA N. OLIVEIRA
Geografia – UNICAMP – Campinas
Geografia – USP – São Paulo
Geografia – UNESP – Rio Claro
Geografia – UFMG – Belo Horizonte – MG

137 – THAÍS FONTANA
Psicologia – UNIP – Araraquara

138 – THAÍS NOTÁRIO BOSCHI
Direito – USP – Ribeirão Preto

139 – THIAGO FERREIRA
Engª de Produção – USP – São Carlos

140 – VANESSA SALGADO BAFFA
Design  – UTFPR – Curitiba

141 – VINICIUS SILVA SANTOS
Direito – UNAERP – Rib. Preto

142 – VICTOR CRESTANA RABELLO
Medicina Veterinária – UNESP – Jaboticabal

143 – VITOR BONK MESQUITA
Ciências Econômicas – UEM – Maringa – (1º Lugar)
Ciências Econômicas – Univers de Coimbra – Portugal – (4º Lugar)
Ciências Econômicas – UFSCar – Sorocaba
Ciências Econômicas – USP – Piracicaba

144 – VITOR EDUARDO PINOTTI
Engenharia de Materiais – UFSCAR
Engenharia de Materiais e Manufatura – USP
Engenharia de Manufatura – UNICAMP
Química – UNESP
Química – UFSCar

145 – VITOR NUNES MORABITO
Rel. Internaionais – ESPM – São Paulo

146 – VITÓRIA CORRÊA MÁRSICO
Engenharia Produção – FACAMP

147 – VITÓRIA ONGARATTO BALDAN
Matemática – UFSCar – São Carlos
Física Computacional – USP – São Carlos

148 – VITÓRIA DE PAULI O. BARCHA
Zootecnia – UNESP – Ilha Solteira

149 – VITÓRIA DEL BEL
Direito – UNIARA

150 – VITÓRIA LUIZA TREVIZAN
Biologia – UFSCar – Araras

151 – VICTÓRIA TERRA L. MOTTA
Relações Públicas – FAAP – São Paulo – 3º lugar
Relações Públicas – PUC Campinas

152 – YURI JORDAN C. MARTINS
Ciências da Computação – UNESP – Rio Claro

 

Total:

  • 152 Aprovados
  • 233 Aprovações

Sendo:

  • 115 Estaduais
  • 60 Federais
  • 58 Particulares