Lista de Aprovados nos Vestibulares de 2014 que Cursaram Maquifísica em 2013

1. Adeline Valério Ronquim

UNESP – Engenharia Agronômica – Jaboticabal

2. Alberto Sadalla Neto

UNIARA – Agronomia – Araraquara

UNIARA – Engenharia Agronômica – Araraquara

3. Alessandra Rosa Lima

Concurso Público Prof.ª. Estado de São Paulo (Espanhol)

Concurso Público Prof.ª. Município João Pessoa (Inglês)

4. Alexandre Henrique Frigieri

Mackenzie – Direito – São Paulo

5. Alyssa Schiavon Gandini

FAAP – Cinema – São Paulo

Universidade Federal de Santa Catarina – Cinema – Florianópolis/SC

Universidade Federal de Pelotas – Cinema e Animação – Pelotas/RS

6. Ana Beatriz Valim Suquisaqui

UFSCar – Gestão e Análise Ambiental – São Carlos

7. Ana Carolina Mirandola Verona

UNESP – Zootecnia –Ilha Solteira

8. Ana Flávia Evangelista Violante

UNIARA – Direito – Araraquara

9. Ana Flávia F. Barreto

UNIARA – Direito – Araraquara

10. Ana Luísa Coletti Ricci

UNESP – Letras – Araraquara

11. Anna Fernandes

UFTM -Terapia Ocupacional –Uberaba /MG

12. André Henrique Neves de Freitas

MACKENZIE – Publicidade e Propaganda – São Paulo

PUC-SP – Publicidade e Propaganda –São Paulo

PUC-CAMPINAS – Publicidade e Propaganda – Campinas

13. Barbara Maria Garbeloti Fortunato

UNESP – Odontologia – Araçatuba – 7º lugar

UNAERP – Odontologia – Ribeirão Preto – 1º lugar

UNIARA – Odontologia – Araraquara – 1º lugar

UNIFENAS – Odontologia – Alfenas -MG.

USP – Odontologia – Ribeirão Preto

UNICAMP – Odontologia – Piracicaba – SP.

14. Bárbara Paro Giovani

UNESP – Jornalismo -Bauru

15. Barbara Roncoletta

PUC – Direito – Londrina / PR

16. Beatriz Aliberti da Conceição

Unesp – Engenharia Civil – Bauru

17. Beatriz Montilha Tirich

USP- Química –São Carlos

UNESP – Química – Araraquara

UFSCar – Letras- São Carlos

UFSCar – Química – São Carlos

18. Brenda Frigieri

UFSCar – Ciências Biológicas– São Carlos

UNESP – Ciências Biológicas – São José do Rio Preto

19. Bruna Colombo Baptista

UNESP – Zootecnia – Ilha Solteira

UNIDERP – Medicina Veterinária – Dourados/MS

UCDB – Medicina Veterinária – Campo Grande/MS

UFMS – Medicina Veterinária – Campo Grande/MS

20. Bruna Silva Cerqueira

UFU – Medicina – Uberlândia/MG.

21. Bruno Custódio

UFSCar – Engenharia de Materiais – São Carlos

UNESP – Relações Internacionais – Franca

UNICAMP -Engenharia de Materiais – Campinas

22. Bruno Fleury fina Paulillo

UFTM – Engenharia Mecânica – Uberaba /MG

UNESP – Engenharia Mecânica – Bauru

UFSCar – Engenharia de Materiais – São Carlos

USP – Engenharia Mecatrônica – São Carlos

23. Camila Fonseca Silva Rigo

UNESP – Enfermagem – Botucatu -*2º ano do ensino médio

24. Carolina Barbosa Rios

UNESP – Direito – Franca

USP – Direito – Ribeirão Preto

25. Carolina da Silveira Assenza

UNESP – Letras -Araraquara

26. Carolina Lia Cerne

USP – Física – São Carlos

27. Caroline Branco Ruiz

UNIARA – Administração – Araraquara

UNIP – Administração – Araraquara

28. Caroline de Souza Freitas

Academia de Polícia do Barro Branco – SP

29. Caroline do Rio

UFSCar – Química – São Carlos – *3º ano do ensino médio

30. Catarina Moreira Lima

UNESP – Engenharia de.Controle e Automação – Araraquara -(meio do ano)

UNICAMP- Engenharia Elétrica – Campinas

USP- Engenharia Elétrica (com ênfase em eletrônica)- São Paulo

UFTM -Engenharia Elétrica – Uberaba / MG – 2º lugar

31. Cecília Didone

USP – Química – Ribeirão Preto

Uniara – Engenharia Agronômica – Araraquara

32. Danilo Barbosa dos Santos

UFF – Psicologia – Volta Redonda/RJ.

33. Débora Cristina Maffei

UNESP- Farmácia Bioquímica – Araraquara

UFSCar – Enfermagem – São Carlos

34. Étore De Favari Signini

UFSCar – Fisioterapia – São Carlos

35. Felipe de Melo Hebling

UTFPR – Engenharia Florestal – Dois Vizinhos/PR.

36. Felipe Lamano Andrade

Faculdade Barão de Mauá – Medicina – 15º lugar – Ribeirão Preto/SP.

37. Felipe Fernandes Pera

UFSCar- Física – São Carlos

38. Fernanda Rúbio

UNESP – Odontologia – Araraquara

39. Francisco Germano Maion

USP – Treineiro Ciências Exatas –- São Carlos – *2º ano do ensino médio

40. Francesco Saggio

UFSCar- Ciências Sociais – São Carlos

41. Gabriel Pauliez Freitas Freiria de Sousa

UFSCar – Engenharia Elétrica – São Carlos

42. Gabriel Yuri Jamami

UEM – Engenharia de Produção – Maringá/PR

UFPR – Engenharia de Produção – Curitiba/PR

43. Gabriela Ehlerding Jabir

UFMS – Engenharia de Produção – Três Lagoas/MS

44. Gabriela Bassi Batista

UNESP- Engenharia de Pesca – Registro

UNICEP- Engenharia de Produção – São Carlos

45. Gabriela Rosalini

USP/ESALQ – Gestão Ambiental – Piracicaba

UFSCar- Gestão Ambiental – São Carlos

UNICAMP – Tecnologia Ambiental – Limeira

46. Gabrieli Mazzola

UNESP – Jornalismo – Bauru

UFMG – Jornalismo – Belo Horizonte/MG

UFU – Jornalismo – Uberlândia/MG

47. Giancarlo Pastore

PUCCAMP – Relações Públicas – Campinas

UNESP – Administração Pública – Araraquara

48. Giovana N. Pontiens

UNESP – Zootecnia – Ilha Solteira

49. Giovana Romania Fernandes

UNESP – Jornalismo – Bauru

50. Giovana Turati Cavicchioli

Senac – Gastronomia – Águas de São Pedro

51. Giovanni Paganelli Meneghelli

UFSCar – Física – São Carlos

UNESP- Física – Rio Claro

52. Giovanna Petrilli

UFSCar – Fisioterapia – São Carlos- 1º lugar

USP- Fisioterapia – Ribeirão Preto – 2º lugar

53. Gustavo Tasso

UNESP- Engenharia Elétrica – Ilha Solteira (meio do ano)

UNESP – Relações Internacionais – Franca

USP – Administração de Empresas – São Paulo

54. Helena Lima Viviani

UNICAMP – Administração de Empresas – Limeira

55. Hugo Braga Freitas

UNESP – Ciências Sociais – Araraquara

56. Hugo Martinelli Silva

UNESP – Administração Pública – Araraquara

IFSP – Processos Gerenciais –São Carlos

57. Iago Donatoni Pinheiro

UTFPR – Engenharia Elétrica – Curitiba/PR

58. Isabela Colautti Carreira

UNESP – Relações Públicas – Bauru

59. Isabella Greco

UFSC – Relações Internacionais – Florianópolis/SC

PUC-MG – Relações Internacionais – Belo Horizonte/MG

FACAMP – Relações Internacionais – Campinas

UFU – Geografia – Uberlândia/MG

60. Isabelle Cornelio Balbi Soza

UFOP – Artes Cênicas – Ouro Preto/MG

61. Jaqueline de Lima Corrêa

UNICAMP – Odontologia – Piracicaba

62. Jaqueline T. Pigatto

UNESP – Relações Internacionais – Franca

63. Jéssica Corsso

UNIFESP – Ciências do Mar – Santos

UNESP – Biologia Marinha – São Vicente

USP – Ciências Biológicas – Ribeirão Preto

64. João Pedro Paniguel Simões

UTFPR – Engenharia de Materiais – Londrina/PR

65. Joyce de Paula Anjoletto

Faculdade de Direito de Franca – Direito – Franca

66. José Eduardo Feltrin Goes

UFPel – Direito – Pelotas /RS

67. José Fernando Porto Neto

UNIPampa – Medicina Veterinária – Uruguaiana/RS

68. Julia Gasparini Masiero

USP – Odontologia – Ribeirão Preto

UFSCAR – Agroecologia – Araras

UNESP – Odontologia – Araraquara

UFTM – – Medicina Veterinária- Uberaba/MG

69. Julia Gonçalves

UNIARA – Administração – Araraquara

UNICAMP – Administração de Empresas – Limeira

UNESP – Administração Pública – Araraquara

70. Julia Maria Torres de Santis

USP – Engenharia de Produção – São Carlos

UNIFEI – Engenharia de Produção – Itajubá/MG – 5º lugar

UFSCar – Engenharia de Produção – São Carlos

71. Julia Mascioli Haddad

USP -Largo São Francisco – Direito – São Paulo

72. Kalinka Favorin Rodrigues

UEL – Direito – Londrina/PR

UNESP – Direito – Franca

UFU – Direito – Uberlândia/MG

UFMG- Direito – Belo Horizonte/MG

73. Karine Zanotti

UFSCar – Química – São Carlos

74. Kelly Gonçalves Santos

UNESP – Odontologia – Araraquara

75. Kemily Benini Costa

UFSCar- Enfermagem – São Carlos

76. Larissa Borguete

UFSCar – Ciências Sociais- São Carlos

77. Larissa Cristina Tampellini

UNESP – Letras (Bacharelador em Tradução) – São José do Rio Preto

PUCCamp – Medicina – Campinas

78. Larissa Carvalho da Costa Gomes

UNICEP- Direito-São Carlos (Prouni 100%)

79. Larissa de Oliveira Martinez

UNICAMP – Administração Pública – Limeira

UNESP- Administração Pública- Araraquara

80. Laura Constantini Borges

Instituto Mauá de Tecnologia – Eng.de Alimentos – São Paulo

PUC – Direito – São Paulo

MACKENZIE – Direito – São Paulo

UFMG – Engenharia de Alimentos – Belo Horizonte/MG

81. Laura Haddad

UNICAMP – Administração de Empresas – Limeira/SP

82. Leonardo Dotta

UNICEP – Engenharia Civil – São Carlos (Bolsa 100% Prouni)

UFSCar – Engenharia de Materiais – São Carlos

83. Leonardo Machado

FATEC – Gestão de Produção Industrial – Jaú

84. Leonardo Oscar de Oliveira Filho

UFSCar – Educação Física – São Carlos

85. Leon Silveira Abramovitch

USP – Engenharia Mecânica – São Carlos

UFSCAR – Engenharia de Materiais – São Carlos – 11º lugar

UNESP – Engenharia Mecânica – Bauru – 5º lugar

UNICAMP – Engenharia Mecânica – Campinas

86. Leticia de Freitas Leonel

UNIFESP – Medicina – São Paulo

FAMECA – Medicina – Catanduva

UNIRIO – Medicina – Rio de Janeiro

UNIFEB – Medicina – Barretos

87. Letícia Sacco

UNESP- Psicologia – Assis – 14º lugar

88. Lívia Rafaela Messias

UFCE – Medicina – Fortaleza/CE

UNAERP – Odontologia – Ribeirão Preto

89. Lívia Sardela

UNESP – Engenharia de Produção – Itapeva

90. Luca Corsi

UFSCar – Engenharia de Produção – São Carlos

91. Lucas Alves da Silva

UNESP – Psicologia – Bauru

UFSCar – Ciências Econômicas – Sorocaba

USC – Relações Internacionais – Bauru

92. Lucas Costa Arruda

USP – Ciências Exatas- São Carlos

UFTPR- Química Industrial – Apucarana /PR

93. Lucas Ivan Sardella

UNESP – Biologia –Bauru

USP- Zootecnia – Pirassununga

UFSCar – Psicologia – São Carlos

94. Maisa Balconi da Mata

UNIARA – Direito – Araraquara

UFMS – Direito – Três Lagoas/MS

95. Marcelo Danellucci Licco

UNIPAC – Medicina – Araguari/MG

96. Marcelo Henrique Izidoro

FATEC – Analista de Sistema e Programação – Taquaritinga

UFSCar – Engenharia Agronômica – Araras

97. Maria Souza Pacheco

USP – Engenharia de Alimentos – Pirassununga

UNESP – Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia – Araraquara

UFSCar – Química – São Carlos

98. Mariana Costa de Castro

UFSCar – Biotecnologia – Araras

99. Mariana Ribeiro de Aguiar

UNICAMP – Relações Internacionais – Piracicaba/SP

100. Mariana Biondi Cesar

UNESP – Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia – Araraquara

101. Marina Borges Yaegashi

UFSCar- Biotecnoligia – São Carlos

102. Mauricio Zanella

UNESP – Engenharia Ambiental – Sorocaba

103. Mayara Silva

UNICAMP – Odontologia – Piracicaba

104. Miguel Marques Francisco

UNESP – Administração Pública – Araraquara

105. Monica Regina Nechi

UFSCar – Enfermagem –São Carlos

106. Natália Fernandes Martiniano

UFPEL – Medicina – Pelotas

UNAERP – Medicina – Ribeirão Preto (Bolsa Integral)

107. Natalia Moraes Mazzuchi

UNESP – Engenharia de Pesca – Registro

108. Natalia Nanartonis Mota

UNESP – Educação Física – Rio Claro

109. Nayara da Silva Saú

UNIARA – Farmácia – Araraquara

UNIARA – Fisioterapia – Araraquara

110. Nayme Grigolatto Olenscki

UNIARA – Medicina – Araraquara

111. Pablo N. Pereira

UTFPR – Engenharia Mecânica – Pato Branco/PR (meio do ano)

UFMT- Medicina – Cuibá /MT

112. Paloma Durynek

UFSCar – Filosofia –São Carlos

113. Pedro Henrique Lisboa Fontana

UNESP- Direito- Franca

114. Pedro Vinícius Tasso

UFSCar- Física – São Carlos

115. Pedro Wolf

USP – Engenharia de Produção – São Carlos

UNICAMP – Engenharia Mecânica – Campinas

116. Pietra Andrade de Osti

UFMG – Odontologia – Pampulha

117. Rafael Nery Aguiar

IFSP – Tecnólogo em Manutenção de Aeronaves – São Carlos (meio do ano)

118. Rafael Smirne

UNIARA – Agronomia – Araraquara

119. Rafael Sardeli de Oliveira

USP – Química – São Carlos

UNESP – Farmácia – Araraquara

UFSCar – Química – São Carlos

120. Rafaela Gonçalves Smirne

UNIARA – Odontologia – Araraquara

121. Raphael do Prado Migliato

UNAERP – Psicologia – Ribeirão Preto

UNAERP – Arquitetura – Ribeirão Preto

PUC – Psicologia – Campinas

Mackenzie – Psicologia – São Paulo

122. Raul Douglas Moretti Bertho

USP- Zootecnia – Pirassununga

UNESP- Zootecnia – Jaboticabal

123. Ravi Txai Sousa Vieira

UFSCar – Gerontologia –São Carlos

124. Rebeca Nunes de Souza

USP – Administração – Ribeirão Preto

125. Renata Trivelato

UEMT- Enfermagem – Cuiabá /MS

UEMT- Farmácia – Cuiabá /MS

126. Renan Ferrara Brito

UFMT – Engenharia de Alimentos – Araguaia/MT

UBA – Medicina – Buenos Aires/ARG

127. Ricardo Chagas

USP- Engenharia de Computação – São Carlos

UNICAMP- Engenharia de Computação –Campinas

UNESP- Engenharia Elétrica – Bauru

128. Roberta Elias Tanache

UFTM – Química – Uberaba/MG

UNESP – Engenharia de Produção -Itapeva

UFTM – Engenharia de Alimentos – Uberaba/MG

129. Rodrigo Sandoval Bacaro

UNESP – Engenharia Elétrica – Treineiro

UNIARA – Engenharia Civil – Treineiro

130. Sabrina Kaibara

UNESP – Relações Públicas – Bauru

Belas Artes – Relações Públicas – São Paulo

131. Sara Franchin Duarte de Souza

UNIFAL- Biotecnologia – Alfenas/MG

132. Tales Sgorlon Tininis

UFTM – Engenharia de Produção – Uberaba – MG.

UNESP – Engenharia de Produção

133. Tales Perez Lima

UNESP – Engenharia Ambiental – Presidente Prudente

IFSP – Manutenção de Aeronaves – São Carlos

134. Tessa Boldrin Stradiotto

USP – Economia – Ribeirão Preto

135. Thais Helena Passucci Ambrosio

UNICAMP – Administração – Campinas

USP (Esalq) – Administração – Piracicaba

UNESP – Administração Pública– Araraquara

136. Thais Pupim

UNICAMP – Administração de Empresas – Limeira

137. Thales Vinícius Mozaner Romano

USP – Psicologia – Ribeirão Preto

UNESP – Psicologia – Bauru

138. Thiago Ranchert Marquesa

UNESP – Administração Pública – Araraquara

139. Ulisses Silveira da Silva Gonçalves

UFSCar – Física – São Carlos

140. Vital Cruvinel Ferreira Filho

UNESP –Engenharia Elétrica – Bauru

UNIFEI –Engenharia de Materiais – Itajubá/MG

UNIFESP- Ciência e Tecnologia -Santos

141. Victória Silva Roiz

USP – Engenharia de Produção – São Carlos

142. Viviane D. Arriaga

ESPM – Publicidade e Propaganda – São Paulo

143. Victor Bezerra de Souza

UNOESTE – Farmácia – Presidente Prudente (Prouni 100%)

144. Vinícius Caneppele Camilo

FACAMP – Engenharia de Produção – Campinas

145. Victor Octávio Pereira

UFSCar – Química – São Carlos

146. Vinícius Galindo

USP – Educação Física – Ribeirão Preto

147. Victor Ruiz Alexandrino

UNIARA – Agronomia – Araraquara

148. Vitor Vicente Dotta

FACAMP – Relações Internacionais – Campinas

149. Wellington Geraldo Cardoso Jr.

UTSPR – Engenharia Eletrônica – Campo Mourão/PR

UNICEP – Engenharia de Produção – São Carlos

150. Yuri Cunha Barbosa Janatti

USP – Administração de Empresas – Ribeirão Preto

UNESP – Administração Pública – Araraquara – 7º lugar

151. Yuri Eduardo Pasian

UNIFESP- Engenharia de Computação – São José dos Campos

Total:
• 151 Aprovados
• 247 Aprovações

Sendo:

• 116 Estaduais
• 83 Federais
• 58 Particulares