Lista de Aprovados nos vestibulares 2013 que cursaram Maquifísica em 2012:
  1. Adriana Furquim Marinovic *
    Faceres – Medicina – Rio Preto
    Anhembi Morumbi – Medicina
  2. Amanda Gracindo
    UNIP – Engenharia Mecatrônica – Araraquara
  3. Ana Carolina Teixeira Alves
    UNICAMP – Engenharia de Produção – Limeira
  4. Ana Luiza Migliati de Oliveira
    UFTM – Nutrição – Uberaba/MG
  5. André Luis Borsari
    FATEC – Engenharia de Construção Naval – Jaú – 4º lugar
  6. Andressa Martins
    UNICAMP – Nutrição – Limeira
  7. Antônio Carlos Mistilides Silva Junior
    USFCar- Engenharia Elétrica – São Carlos
  8. Beatriz Carvalho Mega
    USP – Arquitetura e Urbanismo – São Carlos
    Mackenzie – Arquitetura e Urbanismo – São Paulo
  9. Beatriz Pereira Ungari
    UNESP – Engenharia Civil – Bauru
  10. Breno Horn
    FEI – Engenharia Mecânica – São Paulo
  11. Bruna Colombo Baptista *
    UFPI – Medicina Veterinária – Piauí
  12. Bruna Cristina Marques
    Unicep – Biomedicina – São Carlos
  13. Bruna Fernanda Batistão
    USP – Engenharia de Materiais – São Carlos
    UFSCar – Engenharia de Materiais – São Carlos
  14. Bruna Logatti
    PUC – Engenharia Civil – São Paulo
    MACKENZIE – Engenharia Civil – São Paulo
    LOGATTI – Engenharia Civil – Araraquara
  15. Bruna Mendes Fernandes *
    IFSP- Tecnologia em Alimentos- Matão
  16. Bruna Smirne de Mattos **
    UFSCar – Psicologia – São Carlos – 17º lugar
    UNESP – Psicologia – Bauru – 17º lugar
    USP – Psicologia – Ribeirão Preto
  17. Bruno Daniel Gastaldi
    USP – Física Computacional – São Carlos
  18. Caio Henrique Moraes Correa
    UFSCar – Ciência da Computação – São Carlos
    USP – Matemática Aplicada e Computacional – São Carlos
  19. Camila Hyppolito
    USP – Economia Empresarial – Riberão Preto
    UNESP – Direito – Franca
  20. Camila Libâneo Engel de Souza *
    UNICAMP – Engenharia de Manufatura – Limeira
    UEM – Engenharia de Produção – 3º lugar
  21. Camilla de Marco Borges **
    Uniseb – Arquitetura – Ribeirão Preto – 16⁰ lugar
  22. Camilla Perruchi Teixeira
    UEMS – Zootecnia – Aquidauana/MS
    UNESP – Zooctenia – Jaboticabal
  23. Carolina Ramos Ottaviano
    FATEC – Produção Industrial – Taquaritinga
  24. Carolina Silva Cerqueira
    UFTM – Engenharia Ambiental – Uberaba
    USP – Engenharia Ambiental – Lorena
  25. Carolina Yumi Vezato
    UNESP – Administração – Jaboticabal
  26. Cristian Machado Gonçalez
    UNESP – Administração Publica – Araraquara
  27. Daniel Friedmann Diniz *
    UNIARA – Mecatronica – Araraquara
  28. Daniela Landgraf Gomes
    UNESP – Engenharia Química – Araraquara
    USP – Engenharia de Materiais – São Carlos
  29. Daniela Paes Sedenho
    PUC – Relações Internacional – São Paulo
    UNESP – Relações Internacionais – Franca
  30. Dalila Helena Affonso
    USP – Enfermagem – Ribeirão Preto
  31. Débora Alves Pinto *
    Unifenas – Medicina – 5⁰ lulgar
    Unaerp – Medicina – Ribeirão Preto/SP
    Uniara – Medicina – 8⁰ lugar
  32. Débora Maffei *
    UNESP – Farmácia Bioquímica – Araraquara
  33. Ellen Fernanda da Costa *
    UNIARA – Publicidade – Araraquara
  34. Everton Vendrasco
    UEL – Ciências Econômicas – Londrina-PR
    UNESP – Administração – Tupã
  35. Felipe Eduardo Bazilio
    UNESP- Farmácia Bioquímica- Araraquara
  36. Felipe Lamano Andrade
    Unicastelo – Medicina – Fernandópolis/SP
  37. Felipe Masiero Martinez
    UFSCar – Engenharia de Materiais – São Carlos
  38. Fernanda Virgínia Trostdorf
    UNESP – Relações Publícas – Bauru
    UFMS – Jornalismo – Mato Grosso
    UFMG – Relações Públicas – Belo Horizonte
  39. Francisco Gandini Torezzi
    USP – Licenciatura em Ciências Exatas – São Carlos
  40. Gabriel N. Nunes *
    UNIARA – Economia – Araraquara
  41. Gabriela Zanin
    Unifeb – Engenharia Química – Barretos
  42. Gabriele Biscegli Otoboni
    UFSCar – Matemática – São Carlos
  43. Gabriellen Fernanda Gomes
    UNICAMP – Odontologia – Piracicaba
  44. Geovana de Cassia Malimpensa
    UFSCar – Biologia – São Carlos
    UNESP – Farmácia Bioquímica – Araraquara
  45. Germano Alencar Freitas Picco
    LOGATTI – Engenharia Cívil – Araraquara
    UTFPR – Engenharia Cívil – Cornélio Procopio/PR
  46. Giancarlo Pastore *
    PUC – Economia – São Paulo
    MACKENZIE – Comércio Exterior – São Paulo
  47. Giovana Gomes de Paula
    UEMG – Direito
  48. Giovana Rosa Vaccari
    UEL – Arquitetura – Londrina
    USP – Arquitetura – São Carlos
    UNESP – Arquitetura – Bauru
    UNICEP – Arquitetura – São Carlos
  49. Giovani Torquette Cardoso da Silva
    USP – Engenharia Materiais – São Carlos
    UFSCar – Engenharia Materiais – São Carlos
    UNESP – Engenharia Química – Guaratingueta
    UEM – Engenharia Química – Maringá
  50. Giovani Zacharias Rosa
    USP – Medicina – Ribeirão Preto
    PUC – Medicina – Campinas
    UNESP – Medicina – Botucatu
  51. Giovanna Petrilli *
    UFSCar – Fisioterapia – São Carlos
  52. Giulia Daidone
    UNICAMP – Engenharia Agrícola
  53. Guilherme Colautti Carreira*
    UEM – Economia – Maringá
    UNESP – Relações Internacionais – Franca
  54. Guilherme Migliato Marega
    UNICAMP – Engenharia de Computação – Campinas
    USP – Engenharia Elétrica – São Carlos
    UFSCar – Engenharia de Materiais – São Carlos
    UNESP – Química – Araraquara
  55. Gustavo De Oliveira Escabelo
    UNIARA – Engenharia Elétrica – Araraquara
  56. Gustavo F. H. Nassif
    UniMar – Engenharia Agronomica – Marilia
    Logatti – Engenharia da Computação – Araraquara
  57. Gustavo Vasconcelos Gomes
    UEL – Medicina – 35⁰ lugar
  58. Hector Kenji Kawakami Gonzaga
    UFSCar – Engenharia de Materiais – São Carlos
    USP – Engenharia Elétrica – São Carlos
    UNICAMP – Engenharia Elétrica – Campinas
    UNESP – Engenharia Elétrica – Bauru
  59. Helen da Costa Toledo Piza
    UFMS – Psicologia
  60. Henrique Camerlengo Maurício
    LOGATTI – Engenharia Civil – Araraquara
  61. Henrique Stefanutti
    Mackenzie – Economia
    UFU – Engenharia de Alimentos
  62. Isabela Barbieri de Freitas
    UFLA – Medicina Veterinária – Lavras
    Uniara – Medicina – Araraquara
    Unifenas – Medicina – Alfenas
  63. Isabela Rodrigues Aleixo
    UFABC – Relações Internacionais
  64. Isabella Mattos *
    Unifal – Odontologia
  65. Isadora Gladcheff Marim
    UNESP – Agronomia – Jaboticabal
  66. Isadora Golineli de Godoy
    UNESP – Relações Internacionais – Franca
  67. Isis Lourenço
    UNICAMP – Gestão de Empresas – Limeira
  68. Jéssica Spagnol Bose
    FACISB – Medicina – Barretos
  69. Joanna Raiza Rosa *
    UNESP – Letras – Araraquara
    UFSCar – Linguística- São Carlos
  70. João Mário M. F. Borges *
    FAMECA – Medicina – Catanduva
    Faculdade de Medicina de Jundiaí
  71. João Paulo Soares Dilo
    USP – Economia – Piracicaba
    UFSCar – Economia – São Carlos
  72. Joyce de Almeida Mayor
    UFU – Veterinária – Uberlândia/MG
  73. Julia Rugno
    UFMS – Direito – Três Lagoas/MG
    UFF – Economia – Rio de Janeiro/RJ
    UNESP – Agronomia – Ilha Solteira
  74. Júnia Leite da Silva
    UFPR – Engenharia de Produção – Curitiba
    UNESP – Administração Pública – Araraquara
    UNIARA – Engenharia Produção – Araraquara
  75. Karoline Baruque Bignotto
    UFRJ – Medicina
  76. Laís Iara Coelho Philippi *
    UFTM – Fisioterapia Uberaba – 6⁰ lugar
    UNIC – Medicina – Cuiabá
  77. Laís de Barros Pinto Grifone
    UNESP – Odontologia – Araraquara
    UNICAMP – Odontologia – Piracicaba
  78. Larissa De Oliveira Dantas
    PUC – Odontologia – Campinas
  79. Larissa Pereira Ramon Gonzales *
    UFSCar – Imagem e Som – São Carlos
  80. Laura Rangel Silva
    UFTM – Linguistica (Meio do Ano)
    UFSCar – Linguística – São Carlos
  81. Leandro Anadão Pereira
    UNESP – Economia – Araraquara
  82. Leonardo Pimentel Fiori
    USP – Odontologia – Ribeirão Preto
  83. Leonardo Vinicius de Moraes
    Univasf – Medicina – Petrolina/PE – 12⁰ lugar
    Unaerp – Medicina – Ribeirão Preto/SP
    PUC – Medicina – Campinas
  84. Letícia Mendonça Costa
    UNIARA – Medicina – Araraquara
  85. Letícia Moreira Bello
    UNESP – Odontologia – Araraquara
    USP – Odontologia – Bauru
  86. Lívia Boer de Oliveira **
    UFPR – Design de Produto – Curitiba/PR
  87. Lívia Olivio de Souza Ribeiro
    USP – Engenharia Ambiental – São Carlos
    UFSCar – Engenharia de Produção – São Carlos
  88. Lucas Dini
    FATEC – Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Taquaritinga
  89. Lucas Giovani Marques de Lima
    UEL – Agronomia – Londrina
    USP – Agronomia – Piracicaba
    UNESP – Agronomia – Jaboticabal
  90. Lucas Pereira lopes
    UNIFAL – Economia
  91. Lucas Scaccia Biffe
    UNESP – Odontologia – Araraquara
    UFRJ – Odontologia – Rio de Janeiro
    PUC – Odontologia – São Paulo
  92. Luciana Cava Petito de Oliveira
    USP – Medicina – Ribeirão Preto
  93. Luis Armando de Moura*
    FAAP – Cinema – São Paulo
  94. Manuela Zantut Meneghelli *
    UNESP – Fisioterapia – Presidente Prudente
    UFTM – Fisioterapia – Uberaba
  95. Marcel Piccolo Ferreira *
    UNESP – Engenharia de Materiais
    UFTM – Engenharia Mecânica
    UFOP – Engenharia de Controle e Automação
    UFOP – Engenharia Mecânica (meio do ano)
    UNICAMP – Engenharia de Manufatura – Campinas
  96. Marcos Vinícius Lima Moreira
    UFRJ – Engenharia do Petróleo – Rio de Janeiro
    UFF – Engenharia do Petróleo – Rio de Janeiro
    UNIP – Engenharia Civil – Araraquara
    UNIP – Engenharia Mecânica – Araraquara
  97. Maria Eugênia Pallari de Azevedo
    UNIFESP – Licenciatura em Química e Física – Diadema
  98. Mariana Francisco Fracola
    UFSCar – Química – São Carlos
  99. Mariana Soares Alves
    CASPER LIBERO – Relações Públicas – São Paulo
  100. Mateus Alves Módolo
    UFSCar – Engenharia de Materiais – São Carlos
    UNESP – Engenharia Elétrica – Ribeirão Preto
  101. Matheus Dahmen Carbonero
    USP – Engenharia Elétrica – São Carlos
    UNESP – Engenharia Elétrica – Bauru
  102. Michelli Rodrigues L. Xavier
    UFTM – Fisioterapia – Uberaba – 2⁰ lugar
  103. Natália Ignan Machado
    UEL – Direito – Londrina/PR
    UFU – Direito – Uberlandia/MG
    Mackenzie – Direito – São Paulo
  104. Nayme Salvatti Simões
    UNICAMP – Engenharia de Manufatura Limeira
    USP – Engenharia de Materiais – São Carlos
    UFSCar – Engenharia de Materiais – São Carlos
  105. Pamela Hanara Balbino de Almeida
    UFSCar – Matemática Aplicada – São Carlos
    USP – Matemática Aplicada – São Carlos
  106. Patrícia Aleixa do Nascimento
    UNESP – Farmácia Bioquímica- Araraquara
  107. Paula Vasconcelos Stocco
    USP – Engenharia de Produção – Lorena
    UEM – Engenharia de Produção – Maringá
  108. Paulo Henrique de Arruda Camargo *
    UNESP – Engenharia Elétrica – Ilha Solteira
    UFSCar – Engenharia Elétrica – São Carlos
  109. Pedro Henrique de Marco Borges **
    UNESP – Física Médica – Botucatu
    USP – Física Médica – Ribeirão Preto
  110. Pedro Henrique Oliva Paganelli *
    IFSP/UFSCar – Tec. em Análise e Desenv. de Sistemas – São Carlos
  111. Pedro Ivo Duarte de Souza Oliva *
    UNICEP – Engenharia de Produção – São Carlos
  112. Rafael Candido Manzine *
    IFSP/UFSCar – Tecnologia em Manutenção de Aeronaves – São Carlos
  113. Rafael Menegatto
    UFU – Psicologia
  114. Raíssa Beraldo Benassi
    UFSC – Física
  115. Raul Zaninetti Rosa
    USP – Ciência da Computação – São Carlos
    UFSCar – Ciência da Computação – São Carlos
  116. Renan Galeane Alboy *
    UNICAMP – Sistema de Informação – Limeira
    UFPR – Ciência da Computação
    Unesp – Ciência da Computação – São José do Rio Preto
    UEM – Ciência da Computação – Maringá
  117. Rhennan Mecca Bontempi
    USP – Engenharia Ambiental
  118. Rodolpho Luis Fragelli Ramos do Santos *
    UFPel – Universidade Federal de Pelotas – Artes Visuais – Pelotas
  119. Rodrigo Teixeira Polez
    UNESP – Engenharia Ambiental (meio do ano)
    UNICAMP – Engenharia Agrícola – Campinas
    UFSCar – Engenharia Agronômica – São Carlos
    UNESP – Engenharia Ambiental – Rio Claro
    UFTM – Engenharia de Produção
  120. Rodrigo Torres Augusto *
    UFLA – Química – Lavras
    Unesp – Odontologia – Araraquara
    Unesp – Agronomia – meio do ano
    UFRJ – Química
  121. Sanley Rodrigues Oliveira
    USP – Ciências Físicas e Biomoleculares – São Carlos
  122. Stéfani Marinelli
    UFSCar – Biologia – São Carlos
    UNESP – Biologia – Rio Claro
  123. Tamara de Fátima Taniguchi
    UNESP – Zootecnia – Jaboticabal
    FATEC – Agronegócio – Taquaritinga
    UEMS – Agreoecologia
    IFSP – Biocombustíveis – Matão
  124. Tatiana Marcantonio
    PUC – Direito – São Paulo
  125. Tatiana Rossafa Pauletti
    UNESP – Química – Araraquara
  126. Tatiane Maria Domingues Gese
    Unilus – Medicina – Santos
  127. Thamiris Bianca Marques
    UNESP – Pedagogia – Araraquara
  128. Thiago Takehara Ishikawa
    UFSCar – Engeharia de Materiais – São Carlos
  129. Tito Lívio de Oliveira Santos Torres *
    UFSCar – Filosofia – São Carlos
  130. Verônica Gaspar Martins
    USP – Engenharia Agronômica – Piracicaba
    UNESP – Engenharia Florestal Botucatu
    UNICAMP – Engenharia Agrícola – Campinas
  131. Victor Mian Zucolotto *
    UNESP – Ciência da Computação – Rio Claro
    UNICAMP – Gestão de Empresas – Limeira
    USP – Administração – Ribeirão Preto
  132. Vinicius Turati Cavichioli *
    UNESP – Administração Pública – Araraquara
  133. Vital Cruvinel Ferreira Filho
    UNIFEI – Engenharia de Materiais – Itajubá-MG
  134. Vitória Freire *
    USFCar – Química – São Carlos
    UFTM – Engenharia Química – Uberaba
  135. William Lucas Bonani
    UFMS – Agronomia – Chapadão do Sul
  136. Wilton Fernandes Dias Filho
    UNIARA – Direito – Araraquara
  137. Yago Rena Cortese
    UNISANTA – Biologia Marinha – Santos
    UNESP – Biologia – Botucatu

* Alunos que cursaram Pré –Vestibular Completo no MAQUIFÍSICA.

** Alunos que cursaram Preparação Seriada no MAQUIFÍSICA.

TOTAL 

Aprovados 137
Aprovações 236

SENDO:

Estaduais : 113
Federais : 75
Particulares : 48