Relação de Aprovados nos vestibulares 2012 que cursaram Maquifisica em 2011:

01. Abner Amiel Carmo dos Santos
UNIARA – Jornalismo – Araraquara

02. Agnes Vicente
UNIARA – Moda – Araraquara

03. Alef Cristian Souza Santos
U. Federal da Bahia – Odontologia – Bahia

04. *Aline Galvão Agnoletto
UFSCar – Fisioterapia 2° Lugar – São Carlos

05. Aline Lucheta
UNESP – Ciências Biológicas – Rio Claro
USP – Biologia

06. Amanda Escarlet do Prado Esiquiel
USP – Física Computacional Bach. – São Carlos

07. *Amanda Rotondo Piffer
FATEC – Biocombustível – Piracicaba

08. Ana Beatriz Orquiza Andreazzi
UNESP – Farmácia Bioquímica – Araraquara

09. Ana Beatriz Pedro
FATEC – Biocombustíveis – Jaboticabal

10. *Ana Carolina Bonani Malandrino
MACKENZIE – Jornalismo – São Paulo

11. Ana Luíza A. de Oliveira
FAMERP – Medicina – Ribeirão Preto

12. Ana Raquel Campesan M. Cabral
FATEC – Análise e Desenvolvimento de Sistemas Taquaritinga

13. *Analú Barros de Oliveira
UNESP – Zootecnia – Dracena
UNIARA – Odontologia (Pró Uni) – Araraquara – 1° Lugar
UNIARA – Medicina (Pró Uni) – Araraquara – 15º Lugar

14. André Luis Barberio Castelo
UNESP – Engenharia Civil – Bauru

15. *André Shiniti Imasato
USP – Engenharia Mecânica – São Carlos
UFSCar – Engenharia de Matérias – São Carlos
UFSC – Engenharia Mecânica – Florianópolis
UNICAMP – Eng. Mecânica – Campinas

16. Andréa Cabral Ferreira
FURG – Medicina – Rio Grande do Sul

17. Ariadni Gastaldi Vicente
UFMS – Farmácia – Campo Grande
USP – Farmácia Bioquímica – Rib. Preto

18. Bianca Bruno Possetti
UNIARA – Enfermagem – Araraquara – 5º Lugar

19.  Bianca Francisco Falasco
USP – Ciências Biomédica (Bacharelado) – São Paulo
UNESP – Ciências Biomédicas – Botucatu
UFU – Ciências Biomédicas – Uberlândia
UFSCar – Biotecnologia – São Carlos

20. *Breno S. A. de Souza
MACKENZIE – Direito – Campinas

21. *Bruna Colombo Batista
UNESP – Zootecnia – Dracena

22. Bruno Martins Miranda Viana
UNICEP – Engenharia de Prod. – São Carlos

23. *Caio Fernando Tavares Fontana
MACKENZIE – Adm. de Empresas – S. Paulo

24.  Camila Bachi Destefani
UNIARA – Medicina – Araraquara

25.  Camila Cristina Lacerda
PUCAMP – Medicina – Campinas

26.  *Camila dos Santos Ranú
UNESP – Administração de Empresas – Jaboticabal
USP – Administração de Empresas – Rib. Preto
UNICAMP – Gestão de Comércio Int. – Limeira

27. Camila N. M. Suzes
UNIARA – Odontologia – Araraquara

28. Camila Santos Aragon
UNICAMP – Enfermagem – Campinas

29.  Carolina Paccagnella Braga
USP – Artes Cênicas – São Paulo

30.  Carolina Sasso da Silva
IFSP – Matemática – Araraquara

31. Caroline dos Reis Ferreira de Carvalho
UNICEP – Engenharia Elétrica – São Carlos
UNISANTOS – Engenharia Elétrica – Santos

32. Cássia de Almeida Mayor
USP – Farmácia Bioquímica Ribeirão Preto
UNIFAL – Farmácia – Alfenas
UNESP – Farmácia – Araraquara
UNICAMP – Enfermagem – Campinas

33. Daniela Antiquera dos Passos
UNESP – Química – Bauru

34. Daniela T. Koyama
Fed. de Pelotas – Cinema Áudio Visual
Rio Gd. do Sul
Unicamp – Artes Visuais – Campinas

35.  Débora Cristina Maffei
UNIP – Biomedicina – Araraquara
3° Colegial

36.  *Débora Monteiro de Lima
UNESP – Odontologia – Araraquara

37.  Douglas Castanharo
USP – Engenharia – Ambiental – São Paulo
UNESP – Engenharia Ambiental – Rio Claro

38.  *Edelsima Ferreira de Jesus
UFMS – Química Industrial – Dourados – MS
UNINOVE – Biomedicina – São Paulo

39. Eduarda Carolina da Silva Pereira
UNIARA – Odontologia – Araraquara

40. Eduardo Nicolau Marques
ESPM – Designer Gráfico – São Paulo
BELAS ARTES – Designer Gráfico – São Paulo
(aluno do 3° ano E.M)

41. *Elisa Maria Christovan
UNESP – Farmácia Bioquímica – Araraquara
UNESP – Agronomia – Ilha Solteira – (meio do ano)

42. Erika Simão
UFSCar – Informática – São Carlos

43. Ézio Malachini Filho
Engenharia Ambiental – Campo Mourão
UNICEP – Engenharia Civil – São Carlos

44. Fábio Casonato Melo
FACENS – Engenharia Mecatrônica – Sorocaba

45. Felipe Carvalho de Oliveira
UFSCar – Física e Matemática – São Carlos
USP – Física – São Carlos

46. Felipe Ferreira Cerny
UNICEP – Tecnólogo de Man. Em Aeronaves – São Carlos

47. Felipe Mori Piovezan
UNESP – Eng. Mecânica –
UNIFEI – Eng. da Com. – Itajubá (Enem)

48. Fernando Scarpa Fernandes
UFSCar – Eng. Elétrica – São Carlos
UNESP – Eng. Elétrica – Bauru

49. *Flávia Duarte Schiabel
UNESP – Odontologia – Araçatuba
USP – Odontologia – Ribeirão Preto

50. Gabriel Rolfsen Franzoni
USP – Eng. da Computação – São Carlos
UNICAMP – Eng. da Computação – Campinas

51. Gabriela Dias Forner Bonetti
UFRS – Nutrição – Rio Grande do Sul

52. Gabriela Maria Marsico Sennati
UNESP – Farmácia Bioquímica – Araraquara
UNICAMP – Odontologia – Araraquara

53. Gabriela Penedo
UNIP – Psicologia – Araraquara

54. Gabriela Sanches de Lima
UFSC – Jornalismo – Florianópolis
UEL – Jornalismo – Londrina
USP – História – São Paulo
UNESP – Jornalismo – Bauru
UNICAMP – História – Campinas

55. Gianluca Massini Cagliari
USP – Ciências da Computação – Bacharelado
São Carlos
UNESP – Engenharia Elétrica – Bauru

56. Giulia Botossi Gomes
UNESP – Relações Internacionais – Franca

57. *Giuliano Bruno Gemero
UNESP – Engenharia Ambiental – Presidente Prudente
UFU – Engenharia Ambiental – Uberlândia

58. Guilherme Henrique de Sena e Oliveira
USP – Eng. de Produção Mecânica – S. Carlos
UFSCar – Filosofia – São Carlos
UNESP – Engenharia Mecânica – Bauru

59. Gustavo Braghim
UFSCar – Engenharia – Sorocaba

60. Gustavo Schiavone Crestana
USP – Ciências Biológicas – Piracicaba

61. Gustavo V. Gomes
Federal do RJ – Medicina – Macaé

62. Heloísa Tenello Bretas
UFU – Direito – Uberlândia
UNESP – Direito – Franca

63. *Henrique Leon da Rosa Martins
UNESP – Administração Pública – Araraquara

64. Henrique Roncon
UNESP – Engenharia Mecânica – Bauru
UFSCar – Engenharia Mecânica – São Calos

65. Iago Zavaglio de Carvalho
UNIARA – Direito (Pró Uni) – Araraquara

66. Igor Barbeiro Domeniconi
UFMT – Geografia – Mato Grosso

67. Igor Costa Ahern
UNESP – Engenharia Civil – Bauru
UNICAMP – Eng. Produção – Limeira

68. Igor Demiciano Jorge
UNESP – Engenharia Civil – Bauru
UFSCar – Química – São Carlos

69. Ingrid Cristina Saldanha
UNICASTELO – Medicina Veterinária – Descalvado

70.*Isabella Shiguematsu
FCMS – Medicina – Santos

71. Ivan Nasser
UNESP – Direito – Franca

72.  Jéferson Verissímo
UNIARA – Eng. da Computação – Araraquara

73. Jessica Cardili
Fed. de Santa Catarina – Adm.– Santa Catarina
UNESP – Direito – Franca

74. João Fontanari
USP – Psicologia – Ribeirão Preto

75. Jonas Coelho Marchezan
USP – Direito – (Faculdade São Francisco) – São Paulo

76. Júlia Coronado Neves
UNESP – Farmácia bioquímica – Araraquara

77.  *Júlia Martins de Oliveira
USP – Direito Ribeirão Preto
UNIFESP – Relações Internacionais – São Paulo
9° Lugar
UNESP – Direito – Franca

78. * Júlia Pupim Silva
USP – Farmácia Bioquímica – Ribeirão Preto
UEL – Farmácia – Londrina – PR
UNIFAL – Farmácia – Alfenas – MG
PUC – Farmácia – Campinas

79. *Julia Vieira Belarmino
UNIP – Arquitetura – Araraquara
UNIARA – Arquitetura – Araraquara

80. Juliana Maria Fernandes de Oliveira
OFOP – Arquitetura – Ouro Preto-MG

81.  *Juliana Oliveira Vilela
UFSCar – Engenharia de Produção – Sorocaba

82. *Juliana Rodrigues Araújo
UFMT – Zootecnia – (Sinope) Mato Grosso
UFMT – Med. Veterinária – (Sinope) Mato Grosso

83.   Karina Constâncio Sanitá
UNESP – Ciências Sociais – Marília

84. Laís Abreu Tedde
UNESP – Engenharia Ambiental – Presidente Prudente
UTFPR – Engenharia Ambiental – Paraná
UFU – Engenharia Ambiental – Uberlândia

85. Laís da Costa Casaut
UNESP – Geografia
CEUNSP – Cinema – Salto

86. Laíssa Shimabucoro Furilli
USP – Direito – Ribeirão Preto
UFMS – Direito –Três Lagoas

87. Leandro Donizete Bertocco
UFSCar – Biologia- Araras

88. Leila de Oliveira Silva
UFSCar – Enfermagem – São Carlos

89. * Leonardo Adorni
UNESP – Zootecnia – Dracena

90. Leonardo Guilherme dos Santos Roque
USP – Engenharia Mecatrônica – São Carlos

91. Leonardo Florio Lessi
UNESP – Geologia – Rio Claro

92.  Leonardo Vinícius de Moraes
UFMT – Medicina – Cuiabá
UNIARA – Biomedicina – Araraquara – (Pró Uni Integral)
UNIARA – Medicina – Araraquara – (Pró Uni Integral)
UNESP – Química (Bacharelado) – Araraquara
(16° na lista de espera)

93. Letícia Souza Didone
USP – Gerontologia – São Paulo

94. Lívia Barbosa de Almeida
PUC – Direito – Campinas

95. Lívia Dias Guerra
UNICAMP – Nutrição – Limeira

96. Lívia Sidorenko
UFSCar – Biologia- Sorocaba

97. Lívia Silveira Coda
USP – Economia – Ribeirão Preto
UNESP – Econômicas – Araraquara
UNICAMP – Economia – Campinas

98. Lucas Gabriel Zanon
USP – Ciências da Comp. – São Carlos

99. Lucas Morvillo
UNICAMP – Economia – Campinas
USP – Adm. Empresas – São Paulo (2° opção)
Viçosa – Economia – (Enem)

100. *Lucas Timóteo de Oliveira
USP – Engenharia Física – Lorena
UFSCar – Engenharia Física – São Carlos
UFRJ – Engenharia Naval – Rio de Janeiro
UNICAMP – Geolologia – Campinas

101. Luíz Eduardo Dorici
USP – Matemática – São Carlos

102. Luís Gustavo Cavichioli
USP – Economia Empresarial – Ribeirão Preto

103. Luís Fernando Martins Vieira
UFSCar – eng. Elétrica – São Carlos
UFSCar – Estatística – São Carlos

104. Luise Calvanesi Devotti
UNIARA – Direito – Araraquara
UNESP – Adm. Pública – Araraquara

105. Luna Marques da Silva
UNIARA – Direito – Araraquara

106. Marcela Chiari
USP – Engenharia de Materiais – Lorena
UNICAMP – Eng. de Manufaturas – Campinas

107. Maria Jussara Boletti
FCMS – Medicina – Santos

108. Murilo Eduardo Bertinaglia de Mendonça
UNESP – Agronomia – Jaboticabal
UFTM –  Agronomia –

109. Murilo Pratavieira
USP – Física – São Carlos
UNESP – Eng. de Materiais – Bauru

110. Natalia Callera
UNESP – Adm. Pública Bacharelado – Araraquara

111. Natália Ganiku Dini
USP – Física Bacharelado São Carlos
UNESP – Física – Rio Claro
UFSCar – Matemática – São Carlos
UNICAMP – Física – Campinas

112. Natália Marcomini
USP – Odontologia – Bauru
UNESP – Odontologia – Araraquara
UNICAMP – Odontologia – Piracicaba

113. Natália Novaes Elias
FAAP – Publicidade e Propaganda – São Paulo

114. Natália Ribeiro da Conceição
USP – Engenharia Ambiental – São Carlos

115. Paula Camile Vieira Rocha
Faculdade de Direito – Direito – Franca
UNIARA – Direito – Araraquara
UFRJ – Direito – Rio de Janeiro

116. Pedro Franzin
UNESP – Química – Araraquara

117. Pilar Beatriz H. de Abreu
IFISP – Matemática – Araraquara
UNESP – Matemática – Rio Claro
UNIARA – Agronomia – Araraquara

118. Rafael Afonso Lourenço
ESPM – Designer – São Paulo
MACKENZIE – Designer – São Paulo

119. Rafael Braguim Machado
UNESP – Odontologia – Araraquara
UNICAMP – Odontologia – Piracicaba

120. Rafael de Oliveira Silva
USP – Ciências Exatas Lic. São Carlos

121. Rafael Rani
Faculdade Municipal de Franca – Direito
Universidade Federal de Pelotas – Direito

122. Rafael Silveira Coda
USP – Psicologia – Ribeirão Preto

123. Rafael Torres de Santis
UFRJ – Eng. Naval – R. de Janeiro (10° Lugar)

124. Raphael Luis Carmozza Rocha
UNESP – Administração Pública – Araraquara

125. Reginaldo Las
SENAC – Gastronomia – Águas de São Pedro

126. Renata Maria Brigante Seiller
UFSCar – Biologia – São Carlos

127. Renata Martins Dias
USP – Ciências Exatas Lic. São Carlos
USP – Química – São Carlos
UNESP – Ecologia – Rio Claro

128. *Rodrigo César Hidalgo
UEL – Farmácia – Londrina

129. Sérgio Afonso Baptista Júnior
USP – Ciências da Computação – S. Carlos
USP – Engenharia da Computação – S. Carlos

130. *Sílvio André Lopes
UNESP – Engenharia Elétrica – Ilha Solteira – (meio do ano)
UNESP – Farmácia – Araraquara

131. *Stefânia de Cápua Maurício
PUC – Direito – Poços de Caldas MG

132.  Taís Pessa
UFRJ – Relações Internacionais – Rio de Janeiro
UFF – Relações Internacionais – Rio de Janeiro
UNESP – Relações Internacionais – Franca

133. Tamara Constante Palota
Logatti – Engenharia Civil – Araraquara

134. *Tarcio Trevizani
UFTM – Engenharia Mecânica – MG

135.* Thalita Alves Oliveira
UFSCar – Fisioterapia – São Carlos
3° Lugar
FAMECA – Medicina – Catanduva
UNICAMP – Farmácia – Campinas
UFAM –Medicina – Manaus

136. *Thaísa Ferraz Sobral
UNIARA – Adm. de Empresas – Araraquara

137. Thiago Baron Mazzeu
UNIARA – Eng. Civil – Araraquara

138. Túlio Venturini de Souza
Faculdade São Francisco – Direito – São Paulo
UNESP – Direito – Franca

139. Vanessa Figueiredo e Silva
UFSCar – Terapia Ocupacional – São Carlos

140. Vinícius Dael Olio Cezarino
UNIARA – Medicina – Araraquara
UNIVAS – Medicina – Pouso Alegre MG
UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO – Medicina Bragança Paulista – SP
UFMS – Medicina – Campo Grande
UNIOF – Medicina – Rio Janeiro

141. Vinícius Martins Ianuskiewtz
UNESP – Administração – Jaboticabal

142. Vitor Augusto Magrini
FATEC – Produção Industrial –
UFSCar – Agronomia – Araras

143. Vitor Augusto Oliveira Cação
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru
UNIFEI – Eng. de Materias – Itajubá
(Treineiro de Exatas da USP)

144. Vitória B. Ferreira
Belas Artes – São Paulo

145. Vitor Luíz Ferraz
UNICEP – Engenharia da Computação – São Carlos

146. Yasmim Zocatelli Sato
UFSCar – Ciências Econômicas – Sorocaba

*Alunos que cursaram Pré –Vestibular Completo no MAQUIFÍSICA.

TOTAL 

Aprovados 146
Aprovações 241

SENDO:

Estaduais : 126
Federais : 58
Particulares : 57