Relação de Aprovados nos vestibulares 2011 que cursaram Maquifisica em 2010:

Ana Clara Citelli
UFSCar – Ciências Sociais – São Carlos
UNIFESP – Ciências Sociais – Guarulhos/SP

Ana Carolina Milanez
UTEP – Engenharia Ambiental – Meio do ano
UTFPr – Engenharia Ambiental – Campo Mourão

Ana Luiza Nogueira Lopes
UNIARA – Administração – Araraquara

Ana Paula Campos Rodrigues
UNESP – Ciências Biológicas – Jaboticabal
25º lugar
UNICAMP – Ciências Biológicas – Campinas

Ana Paula Mhirdaui Sanches
UFSCar – Enfermagem – São Carlos
USP – Enfermagem – Ribeirão Preto

André Rittner Pires Corrêa
USP – Engenharia Elétrica – São Carlos

Andressa Picioneri Bernal
UNIFEI – Eng. Ambiental – Itajubá-MG
UNESP – Eng. Ambiental – Rio Claro

Audrey Moretti Martins
UNESP – Administração Pública – Araraquara
24ª lugar

Avner Deodato Haddad
USP – Administração de Empresas – Rib. Preto
UFTM – Eng. de Produção – Minas Gerais

Brenda Silva Soares Bento
USP – Química – Rib. Preto

Bruna Carla de Castro
FATEC – Agronegócios – Botucatu

Bruna Carneiro Pelícola 
PUC – Eng. Civil – Campinas

Bruna Forte Aguiar
UNESP – Farmácia – Araraquara
USP – Farmácia – Ribeirão Preto

Bruna Oliveira Romero Cintra
USP – Administração de Empresas – Rib. Preto
UFSCar – Pedagogia – São Carlos

Bruna Sarandi de Souza
SENAC – Hotelaria – Águas de São Pedro

Bruno Póvoa 
MACKENZIE – Eng. de Produção – S.Paulo

Caio Augusto Lugli
FEI – Eng. de Produção – S.Bernado do Campo

Caio Gustavo Milani Castilho
UNICEP – Eng. de Produção – São Carlos

Camila Barion Vidal
USP – Química – Rib. Preto

Camila de Oliveira Barbeiro
UNESP –  Odontologia – Araraquara

Camila Ianhez Pereira
UFSCar – Física – São Carlos

Carolina Francisco Falasco
UFSCar – Ciências Biológicas – São Carlos
UNESP – Ciências Biológicas – Rio Claro

Carolina Cattani Najm
UNISED COC – Centro Universitário – Engenharia Ambiental – Ribeirão Preto

Caroline Gagliardi 
UFSCar – Pedagogia – São Carlos

Celina Ferrari Laverde
UNESP – Farmácia Bioquímica – Araraquara

Cláudio de Oliveira Bueno
LOGATTI – Eng. Ambiental – Araraquara

Cynara Vitória Silva Correa
UEM – Economia – Maringá
UFP – Economia Pontaporã – Mato Grosso do Sul

Damiane Oliveira Barbosa Rodrigues
UFMS – (Universidade Federal do mato Grasso) Farmácia – Campo Grande

Daniela de Andrade Alves
UNESP – Administ. Pública – Araraquara
UNICAMP – Gestão Política e Pública – Campinas

Danyelle Christine Nogueira Lúcio
UEMS – Agroecologia – Dourados – Mato Grosso do Sul
UNIP – Gastronomia – Rib. Preto

Denis Costa Comandule
UFMS – História – Mato Grosso do Sul
UNESP – Ciências Sociais – Araraquara

Denis Evandro Zani
PUC – Medicina – Sorocaba-SP

Diego Letizio Dourado
UFOP – Eng. da Computação – Ouro Preto
LOGATTI – Engenharia Civil – Araraquara

Diego Luiz Costa
EEP – Eng. Civil

Douglas Barreto Lamante
UFMS– Medicina – Mato Grosso do Sul

Eduardo Namimatsu Rugno
UFSCar – Engenharia de Materiais

Elber José Assaiante dos Santos
Unaerp – Psicologia – Ribeirão Preto
1º Lugar

Eric Kenzo Tsuha Kawakami
UFF – Eng. de Petróleo – Niterói

Eric Mark Francisco
UFSCar – Química – Araras

Estefania Gomieiro Polli
UFSC – Medicina Veterinária –

Evelen dos Santos Martins
USP – Farmácia – Rib. Preto
UNESP – Farmácia – Araraquara

Felipe Brandão Pires Correa
UFSCar – Química – São Carlos
UNESP – Química – Araraquara
3º lugar
UNICAMP – Eng. Química – Campinas
USP – Eng. da Computação e Eng. Elétrica com ênfase em Computação – São Carlos

Felipe Eduardo Pinotti
UNESP – Odontologia –
UNESP – Zootecnia – (meio do ano)
UNICAMP – Odontologia

Felipe F. Nogueira
UNESP – Física – Rio Claro

Fernanda Carvalho
UNIFESP – Fisioterapia – Santos
UNESP – Fisioterapia – Presidente Prudente – 3º lugar
USP – Fisioterapia – Ribeirão Preto

Fernando do Amaral Oliveira
UNIFAL – Eng. Química – Alfenas (MG)
UFTM – Engenharia Química – MG
17º lugar

Fernando Gaspar Baldassari
UNIARA – Direito – Araraquara
UFLA – Agronomia – Lavras

Fernando Palomari Spolidorio
UFSCar – Eng. Química –  São Carlos
UFSCar – Eng. de Materiais – São Carlos
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru
UNICAMP – Eng. Mecânica – Campinas

Flávia Morales
UNESP – Ad, Pública – Araraquara
UNIARA – Direito – Araraquara

Gabriel Fabrício Ferreira
FATEC – Produção Fonográfica – Tatuí

Gabriel Filié Adorni
UNICEP – Farmácia – São Carlos
UFSCar – Química – São Carlos

Gabriel  Sassoli Fazan 
USP – Informática Biomédica – Rib. Preto
25º Lugar

Gabriel Silveira Barbieri
UFTM – Eng. Mecânica – Triângulo Mineiro

Gabriel Zambon
UNICAMP – Eng. Mecânica – Campinas
3º ano Ensino Médio

Gabriella Oliveira Hernandes
UFSCar – Licenciatura em Química – Araras

Gabrielle Migliato Marega
USP – Engenharia Civil – São Carlos
UNESP – Química – Araraquara
UFSCar – Engenharia de Materiais – São Carlos
UFSCar – Física – São Carlos

Giovana Ciandrini Prevato
UNIARA – Direito – Araraquara

Giuliana Fantini 
FATEC – Radiologia – Botucatu

Guilherme Dória Neto
UFSCar – Matemática – São Carlos

Guilherme Keppe Zanini
USP – Eng. Agronômica –
UFSCar – Eng. Agronômica – São Carlos

Guilherme L. de Oliveira 
USP – Ciências da Computação – São Carlos
UNESP – Ciências da Computação – Bauru

Guilherme Musse Paschoalino
Unaerp – Medicina – Rib. Preto

Guilherme Toshio Miyake
UNESP – Eng. Civil – Bauru

Henrique Freitas Tortorelli
UNESP – Agronomia – Jabotocabal
UNICAMP – Gestão Agronegício
UFSCar – Eng. Agronômica
UFMS – Agronomia

Igor Donini 
UFRJ – Eng. de Materiais – Rio de Janeiro
3º Lugar
USP – Eng. de Materiais – São Carlos
UFSCar – Eng. Física – São Carlos

Inara Teixeira Paschoalino 
UNIPAMPA – Relações Internacionais – Santana do Livramento

Isabela Barbieri de Freitas
UE Mato Grosso do Sul – Ciências Biológicas

Isabella Moralles Dambort
UFSCar – Eng. Química – São Carlos
13º lugar
UNIFESP – Eng. Química
2º lugar
USP – Eng. Química – São Carlos
UNICAMP – Eng. Química – Campinas
11º lugar

Isabela Penteado Novaes
UNESP – Fisioterapia – Presidente Prudente

Jardel Aiello Sotrati
SENAC – Imagem e Som – São Paulo

Jéssica Funari de Ponte
PUC – Ciências Biológicas – Campinas

Jéssica Joaquim Mira
UNESP – Letras – Assis

Jéssica Thaís de Lima
UNICAMP – Gestão Política Públicas –
UFR – Relações Internacionais – Roraima

João Paulo Santos da Silva
UNESP – Eng. Mecânica –

João Pedro Fanagassi Forte
UFSCar – Gestão em Análise Ambiental –
São Carlos

Jorge Augusto Bernardo
UFSCar – Ciência da Computação

Joseane Fioroni
USP – Física Médica

Júlia Custódio Martins
USP – Odontologia – Ribeirão Preto

Julia V. Almeida Caballero
UNESP – Relações Internacionais – Franca

Juliana Schiavone Barberio
USP – Arquitetura – São Carlos
UNESP – Arquitetura – Bauru

Júlio Augusto Honain 
UNISANTOS – Direito – Santos

Jully Anne Karla Gomes Oliveira
UFPG – Eng. Química – Ponta Grossa

Lais Tirico Felizatti
UEM – Moda – Maringá

Larissa de Souza Freitas Rodrigues
UNIARA – Direito – Araraquara

Larissa Maria De Vita
UNIMEP – Gastronomia – Piracicaba

Laura Salles Campos Garcia Machado
USP – Fisioterapia – Ribeirão Preto

Leonardo Piccin Viviani
UNESP – Agronomia – Registro

Leopoldo Vieira Conti
UNIARA – Engenharia de Produção – Araraquara

Letícia Salvador de Camargo
UNIFESP – Licenciatura em Ciências – São Paulo
UFSCar – Biologia – Sorocaba

Letícia  Vicenzo Lourenço
UNESP – Pscicologia – Bauru

Liara Rodrigues da Silva 
UFSCar – Terapia Ocupacional – São Carlos
3º ano Ensino Médio

Ligia de Freitas Jesus
UNIARA – Agronomia – Araraquara
FATEC – Agronegócio –
8º lugar

Luana Pacheco
USP – Ciências Contábeis – Rib. Preto
Unesp – Eng. Ambiental – Botucatu

Lucas Pigatin 
UNICAMP – Engenharia Civil
USP – Engenharia Civil – 12º lugar
UNESP – Engenharia Civil
UFSCar – Engenharia Civil

Lucas Rocha de Vincenzi
UFSCar – Gestão Ambiental – São Carlos
UNESP – Engenharia Ambiental – Rio Claro

Lui Amaral Saraiva
UFTM – Eng. Mecânica – Uberaba
UFU – Ciência da Computação – Uberlândia

Luis Felipe Samaha
FACENS – Eng. Mecânica – Sorocaba

Luis Fernando Barbosa Pereira
UNIFEI – Eng. da Computação – Itajubá

Maciel dos Santos
UNILA – Universidade Federal da Integração Latino Americano – Ciência Política e Sociologia – Paraná

Malila Natali Soranzo do Nascimento
UNIARA – Eng. Bioenergética – Araraquara

Marcela Forgerini
UNIFAL – Farmácia – Alfenas – MG

Marcelo Castanharo
FGV – Administração
USP – Politécnica – Engenharia
UNESP – Eng. de Produção – (meio do ano)

Mara N. Nogueira Couto
UNESP – Pedagogia – Araraquara

Maria Julia Lima Viviani 
UNESP – Farmácia – Araraquara – Noturno

Mariana Evangelista Bernardi
UNES – Relações Internacionais – Franca

Mariana Menezes Peres
UFSCar – Gerontologia – São Carlos
USP – Odontologia – Rib. Preto
19º lugar

Mariana Quinhone Sacco
UFSCar – Biotecnologia –
USP – Farmácia – Rib. Preto
UEM – Farmácia – Maringá
UNIFESP – Farmácia – São Paulo

Mariana Vicenzo Sgobbi
UNIARA – Arquitetura – Araraquara

Marina Alves Módolo
UTFPR (Universidade Tecnológica Federal do Paraná) – Engenhaira de Materiais – Londrina

Marina Berti Ligabô 
SENAC – Gastronomia – Águas de São Pedro

Marina Muniz Pegler
UEM –Eng. de Produção – Maringá

Maryssa Fernanda Zecchin Simões
UFTM – Biologia – Uberaba/MG

Matheus Scarpa Fernandes
UNIARA – Publicidade e Propaganda – Araraquara

Mayara Fernandes Simões Silva
UNESP – Física Médica – Botucatu
115 – Mayra Diniz Cioni
USP – Eng. de Materiais – Lorena

Moacir Faber Calanga
UNESP – Ciências Sociais – Araraquara

Murilo Carlos de Moraes
USP – Medicina – Rib. Preto

Murilo Pereira Coleta
FATEC – Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Taquaritinga

Najla de O. Cardozo
UNIFAL – Nutrição Alfenas – MG

Nicolas dos Santos Cristóvão
UFSCar – Eng. Agronbômica – Araras

Nicolas Eduardo R Schiavon 
IFESP – Automação Industrial – Sertãozinho
IFESP – Biocombustíveis – Matão

Nyan Araújo Silvério
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru
UFSCar – Eng. de Materiais – São Carlos
UFSCar – Física – São Carlos

Paulo Henrique Viçoti
FAMEMA – Medicina – Marília

Pedro Abílio Antonelli Neto
USP – Engenharia Agronômica – Piracicaba
UNESP – Agronomia – Jaboticabal

Pedro Garcez e Silva
UNESP – Química – Araraquara

Pedro Henrique de Paula Souza
UFSCar – Eng. de Produção – São Carlos

Pedro Henrique Manelli de Mattos
UNESP – Veterinária – Jaboticabal

Pedro Moro Comito 
UNIARA – Engenharia de Produção – Araraqura

Priscila de Santis 
UNESP – Arquitetura – Presidente Prudente

Priscila Jacob Pavanelli
BARÃO DE MAUÁ – Medicina – Rib. Preto
UNIMES – Medicina – Santos

Rafael Afonso Derêncio Oliveira
UFPR – Medicina – Curitiba
UNESP – Medicina – Botucatu

Rafael Augusto Nakamoto
UNIARA – Desing Digital – Araraquara

Rafael Fachinetti
USP – Eng. de Materiais e Manufaturas – S.Carlos
UNESP – Ciência da Computação – Bauru

Rafael José Ferreira de Campos 
UFMS – Enfermagem – Mato Grosso do Sul

Rafael Maia
MACKENZIE – Direito – São Paulo

Raquel Mascarenhas Hornos
USP – Eng. de Materiais e Manufatura – São Carlos

Raul Ricardo J. Turquiza Collazo 
USP – Matemática – São Carlos

Rhaissa Mecca Bontempi
USP – Química – São Carlos
UFSCar – Química – São Carlos

Rut  Naiara Rodrigues
USP – Ciências Exatas – São Carlos

Tailah Gazotto Ferreira
UNESP – Direito – Franca
UFPG – Administração – Ponta Grossa
UF – Direito – Paranaíba

Talissa Oliveira Generoso
UFSCar – Medicina – São Carlos

Tarcio Trevizani
FURG – Eng. Mecânica
UNIFEI – Eng. de Materiais – Itabira

Tiago Henrique da Cruz Costa
UFV – Eng. Agrícola e Ambiental – Viçosa-MG
4º lugar

Thiago Rodrigues Valério
PUC – Direito – Campinas

Vanessa de Freitas Rocha 
UNESP – Química – Araraquara

Vinicius Fernandes de Souza
UNESP – Agronomia – Jaboticabal

Vinicius Mariano Hojo
UNESP – Eng. de Materiais – Guaratinguetá
USP – Eng. de Produção – São Carlos

Vinicius Santarelli Souza
MACKENZIE – Eng. Civil – São Paulo

Victor Augusto Bertollo Langhi 
USP – Engenharia Elétrica – São Carlos
UFTM – Engenharia Elétrica – Uberaba/MG

Vitor Sponhardi da Silva
LOGATTI – Engenharia – Araraquara

Vitória Guereschi Lucas 
UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DO SÃO FRANCISCO – Arqueologia e Preservação Patrimonial – Serra da Capivara
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA – Física – Santa Catarina

Ygor Augustus Petrilli 
USP – Administração – Rib. Preto
UFTM – Eng. de Produção – MG
UFU – Direito – Uberlândia

 

 

 

 

 

 

 

TOTAL 

152 – Aprovados
226 – Aprovações

SENDO:

Estaduais : 114
Federais : 73
Particulares : 39