Adriana Oliveira Santos
UEL – Medicina Veterinária – Londrina

Alexandre Guerreiro de Toledo
UNESP – Eng. Mecânica – Ilha Solteira

Alexandre Henrique T. Bonicelli
PUC – Ciências da computação – Curitiba

Alice Lopes R. de Almeida
UNIFESP – Terapia Ocupacional – Santos

Amanda Cristina Woehl
UFSC – Designer de Produto – Santa Catarina 26º Lugar

Amaro Longhim Neto
USP- Farmácia – Bioquímica – Rib. Preto
UNESP – Farmácia Bioquímica – Araraquara

Ana Carolina Gomez
UNESP – Fisioterapia –– Marília – 10° Lugar
UFSCar- Estatística – São Carlos
USP – Eng. Alimentos – Pirassununga
UNICAMP – Estatística – Campinas

Ana Carolina Magnano Fattori
USP – Ciências Biológicas – Rib. Preto
UFSCar – Ciências Biológicas – São Carlos

Ana Célia Nunes
UFSCar – T. Ocupacional – São Carlos

Ana Claudia Alves Jorge de Souza
UNESP – Odontologia – Araraquara

Ana Luisa Abrahão Dias
UNESP – Ciências Biológicas – Rio Claro –
120° lugar
UFSCar – Ciências Biológicas- Rio Claro

Anaile dos Mares Biazotto
USP – Ciências dos Alimentos – Piracicaba

André Kato
PUCCAMP – Pub. e Propaganda – Campinas

Adreza de França Alamino
UNESP – Química – Araraquara

Anna Carolina Dias F. Bonetti
USP – Letras – São Paulo

Annelise Oehninger
UFSCar – Enfermagem – São Carlos
Universidade Adventista Mardel Plata Medicina – Argentina

Ariane Somília de Freitas
UNESP – Farmácia Bioquímica – Araraquara
USP – Ciências Físicas e Biológicas – S.Carlos

Ariel Ferrari R. Camargo
ESPM – Administração de Empresas – São Paulo
FACAMP – Ad. de Empresas – Campinas

Ariel Terra Lustre Motta
PUC – Arquitetura e Urbanismo – Campinas

Arthur Galassi Bombo
UEM – Engenharia Química – Maringá
UNESP – Engenharia Mecânica – Bauru
UFSCar – Eng. Química – São Carlos

Bárbara Aparecida da Silva Francisco
UNIARA – Arquitetura e Urbanismo – Araraquara

Bárbara E. de Souza Romão
UEM – Farmácia – Maringá
UEL – Farmácia – Londrina

Beatriz C. Gonsales Sanches
UNESP – Sistema de Informação – Bauru

Beatriz Derisso Faitanini
UF SCar– Química – São Carlos

Bruna Cristine Scarparo Silva
UNIP – Direito – Araraquara

Bruna Oliveira Romeiro
USP- Informática – São Carlos

Bruno de Freitas Darcolitto
FATEC – Processamento de dados – Taquaritinga

Bruno dos Santos Dias
USP – Engenharia Elétrica – São Carlos

Bruno Signini
UNESP – Odontologia – Araraquara

Caio Barlippe Barros
UNIARA – Admin. de Empresas – Araraquara
1º Lugar

Caio Marcelo Lourenço
USP- Enge. Prod. Mecânica – S.Carlos

Camila Maria Buzaid Manoel
UNIARA – Direito – Araraquara

Camila Regina Erbereli
UNESP – Química – Araraquara – 120 lugar
USP – Informática – São Carlos

Carlos Elias Mendes
UFSCAR – Engenharia Mecânica – São Carlos 2º Lugar
USP – Engenharia Elétrica – Escola Politécnica – São Paulo
UNICAMP – Eng. Mecânica – Campinas

Carolina Marini
UFSCar – Pedagogia – São Carlos

Carolina Servidoni Spreafico
UNESP – Odontologia – São José dos Campos
FATEC – Produção Industrial – Taquaritinga
5º Lugar

Carolina Cavasin Leandro
UNESP – Química – Araraquara

Caroline Nascimento Santos
UNIARA – Medicina – Araraquara
UFSCar – Terapia Ocupacional – S. Carlos
UFMG – Terapia Ocupacional – Belo Horizonte
UNESP – Odontologia – Araraquara

Caroline de C. Boriollo
UNICAMP – Téc. em Saneamento Ambiental

Caroline Varella Rodrigues
UNESP – Química Bacharelado – Araraquara

Cássia Costa Nascimento
UFSCar – Engenharia de Materiais- São Carlos

Cinthia C. dos Santos – Treineira
UNESP – Adm. Pública – Araraquara

Chaiane Candido dos Santos
UNICAMP – Técnico em Informática
UFSCar – educação Especial – São Carlos
(só fez Maquifísica)

Daniel do Nascimento Antonio
UFOP – Medicina – Ouro Preto

Daniella Rantin
UNESP – Medicina – Botucatu
USP –Ciências Médicas – Ribeirão Preto
UNICAMP – Medicina

Denis Biancardi
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru

Diego Lelli Verzola
LOGATTI – Eng. Civil – Araraquara

Diogo Roque
UNICAMP – Física – Campinas
PUC – História – S. Paulo

Eduardo Vieira Fregolente
USF – Universidade São Francisco – Medicina – Bragança Paulista

Eduardo Vieira do Nascimento
USP – Informática – São Carlos

Edu de Paula Scamilhe
UNIFAL – Biotecnologia – Alfenas-MG
UFABC – Bioengenharia – S.Paulo

Fabio Fernandes Valente
UFSCar – Eng. Mecânica – São Carlos
UNICAMP – Técnico em Construção Civil – Campinas

Fábio Montezuma
CEFET – Tecnólogo em desenvolvimento e análise de sistemas – UFSCar – São Carlos
18º lugar

Felipe César Sabadini
UNESP – Ad. de Empresas – Jaboticabal
(Só fez Maquifísica)

Felipe Najm Barbeiro
FATEC – Agronegócios – Taquaritinga
1º lugar
UNESP – Agronomia – Jaboticabal
ESALQ – Eng. Agronômica – Piracicaba

Felipe Tambellini de H. Moreno
USP – Ciências Médicas – Ribeirão Preto

Felipe Torioni Martins
UNIARA – Jornalismo – Araraquara

Fernanda Bachur Resende
UFTM -Terapia Ocupacional – Uberaba – MG
(Só fez Maquifísica)

Fernanda M. G. Galucci
UNICAMP – Eng. de Produção – Limeira

Fernando César Andreoli
USP – Engenharia Ambiental – São Carlos

Fernanda César dos Santos
UNESP – Química – Araraquara

Fernando Rio e Silva
MACKENZIE – Eng. de Produção – S.Paulo

Fernando Ribeiro Caíres
USP – Ciências Biomoleculares – São Carlos
UFSCar – Eng. Física – São Carlos
UNICAMP – Eng. Elétrica – Campinas

Fernando Santana da Mota
FACULDADE SÃO JUDAS – Eng. Mecânica – S. Paulo

Gabriel Carlos Colombo
USP – Licenciatura em Ciên. Exatas –São Carlos
USP – Ciên.Exatas – São Carlos
UNESP – Químicas – Araraquara
UNIFESP – Ciênc.de Computação – São Paulo

Gabriela Jardim Aquino
UNESP – Letras – Araraquara
UFSC – Cinema – Florianópolis

Gabriele Braga Held
PUC – Farmácia Bioquímica – Campinas

Geovana Corbi Boldrin
UNIARA – Direito – Araraquara

Graziela Cristina Sedenho
UNESP – Química – Araraquara
USP – Química – São Carlos

Guilherme Castilho S. de Lima
UEL – Esportes – Londrina – 50° lugar
UEM – Educação Física – Maringá –20° lugar
UNIFESP – Educação Física – Santos

Guilherme Henrique de S. Oliveira
UNESP – Relações Internacionais – Franca

Gustavo Sammarco Dias
UNESP- Ciências Econômicas – Araraquara
PUC – Ciências Econômicas – Campinas e São Paulo

Helena J. Bizelli
FACAMP – Ad. de Empresas – Campinas

Hélio Eduardo Castanharo
ESPM – Ad. e Relações Internacionais –S.Paulo
FACAMP – Ad. de Empresas – Campinas

Henrique César Musetti
UNESP – Química – Araraquara – 70 lugar
FATEC – Meio ambiente e recursos – Jaú –
10 lugar

Isabela Mancini Martins
UNESP – Pedagogia – Araraquara
UEM – Medicina Veterinária – Paraná

Jamil G. do Nascimento JR.
MACKENZIE – Direito – São Paulo

Janine Cristina Pereira
UNESP – Design – Bauru

Jemima Fortes Murad
UNESP – Geografia – Rio Claro

Jéssica Seabra
USP – Direito – Ribeirão Preto

João Augusto Fragasse Venâncio
FAMERP – Enfermagem – São J.Rio Preto

João Cléber Neves de Freitas
UFABC – Engenharia Aero Espacial – São Paulo
UNICAMP – Eng. de Produção – Limeira

João Leonardo E. Violanti
USP – Engenharia Agronômica – Piracicaba
UNESP – Agronomia – Jaboticabal
UFLA – Agronomia – Lavras-MG

João Marcos Gonçalves
USP – Bacha. em Química – Ribeirão Preto

Julia Cordeiro de Oliveira Bueno
UNESP – Terapia Ocupacional – Marília

Julia Pinto Picolli
USP – Informática Biomédica – Rib. Preto
UNESP – Química – Araraquara

Júlia Ribeiro Garcia de Carvalho
UNESP – Medicina Veterinária – Jaboticabal
USP – Medicina Veterinária

Júlio César Paschoal Teixeira
UNICAMP – Tecnologia em Saneamento Ambiental – Campinas

Juliana Brondino
UENP – Méd. Veterinária – Bandeirantes – PR
UFLA – Medicina Veterinária – Lavras – MG

Juliana Cristina Poli
UFSCar – Educação Especial – São Carlos

Juliana Maeda Minutti
UNESP – Terapia Ocupacional – Marília

Karen Janaina Mascioli Sitta
LOGATTI – Eng. Civil – Araraquara

Laert de Campos Barros Neto
UNESP – Engenharia Mecânica – Bauru
UNICAMP – Eng. de Manufatura – Campinas
USP – Eng. da Computação – São Carlos

Lais Teixeira Rosalino
UNICAMP – Gestão em Mercado Internacional – Limeira
UEM – Economia – Paraná

Lara Röhm
UNESP – Fisioterapia – Marília
UFSCar – Fisioterapia – São Carlos

Larise Gomieiro Fornari
UNIARA – Eng. Bioenergética – Araraquara

Leandro Lazzarini Mônaco
USP – Engenharia Mecânica – São Carlos

Leonardo Augusto Giovanni
CEFET – Tecnólogo em desenvolvimento e análise de sistemas – UFSCar – São Carlos

Leonardo Furlan
UNESP – Ciências Biológicas – Rio Claro
USP – Química – São Carlos
UFSCar – Fisioterapia – São Carlos
(só fez Maquifísica)

Leonice Cristina Alves da Silva
UFSCAR – Química – Araras
USP – Química – Ribeirão Preto
UNESP – Química – Bauru

Letícia Zago
UNESP – Física – Rio Claro
USP – Ciências Exatas – São Carlos

Lívia Macedo Torres
UFSCar – Gerontologia

Lívia Navarro Gonçalves
UFSCAR – Geografia – Sorocaba

Lize Antunes de Oliveira
UNESP – Relações Internacionais – Franca
UNICAMP – Com.Social – Hab.Midiologia – Campinas

Lohan Del Ponte Bassi
UFSCAR – Ciên. da computação – S. Carlos
USP- Ciência da computação – São Carlos

Lucas Caetano Carlos
UNESP – Ed. Física – Rio Claro

Lucas Henrique dos Santos
UNIP – Ad. de Empresas – Araraquara
FATEC – Produção Industrial – Taquaritinga – 11º lugar

Lucas Paulino dos Santos
USP – Ciências da Computação – São Carlos

Lucas Spina
UFTM – Medicina – Uberaba
UNESP – Medicina – Botucatu

Luis Rodrigo Meyagusku
UFPR – Engenharia Química – Curitiba

Maciel dos Santos
UNESP – Agronomia – Registro
UFTM – Ciências Biológicas – Minas Gerais
UNESP – Agronomia – Jaboticabal
UFSCar – Ciências Biológicas – São Carlos

Maila Fernanda Sândi
USP – Ciências dos Alimentos – Piracicaba

Maiara Alves da Cunha
UNESP – Química – Araraquara

Mara Lúcia Gravinatti
UEM – Veterinária – Maringá – 33º Lugar

Marcel Prata Vieira
UNESP – Biologia – Rio Claro
(Só fez Maquifísica)

Marcela Maria Massani Porto
UNESP – Odontologia – Araraquara
USF – Odontologia – Bragança Paulista
UNIARA – Medicina – Araraquara

Marcela Cesaretti Bocilli
UFSCar – T. Ocupacional – São Carlos

Marcelo Ribeiro Benini
UNESP – Medicina – Botucatu

Marcelo Serafim Jorge
USP – Eng. Materiais – Lorena
UNESP – Eng. Materiais – Guaratinguetá
UFSCar – Eng. Materiais – São Carlos
UNIFEI – Eng. Mecânica – Itajubá

Marcelo Zerbetto Fabrício
UNESP – Medicina – Botucatu
USP – Engenharia Civil – São Carlos

Marcio Miazaki
UFABC – Bachar. em Ciên.Tecnologia – Sto André

Marcos Rogério Marques
UNICASTELO – Medicina – Fernandópolis

Maria Alice P. F. Luz Aranha
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru

Maria Eugênia Galatti
FATEC – Recursos Hídricos e meio ambiente – Jaú
7º lugar

Maria Júlia Chuqui
UNESP- Ciências Biológicas – Bauru
UFSCar – Ciências Biológicas – São Carlos

Maria Letícia Serafim Jorge
UFSCar – Letras – São Carlos

Mariana Capellato Melo
UNESP – Psicologia – Bauru

Mariane Beline Tavares
UNESP – Relações Públicas – Bauru
USP – Relações Públicas – São Paulo

Matheus de Araújo Dourado
UNESP – Ciên. Biológicas – Rio Claro
USFCar – Ciên. Biológicas – São Carlos

Murilo Fregonessi Falheiros
UNESP – Mecatrônica – Sorocaba

Murilo Gaio Filla
CEFET – Tecnólogo em desenvolvimento e análise de sistemas – UFSCar – São Carlos
45º lugar

Murilo Mendes Alves
UNIP – Adm. de Empresas – Araraquara

Murilo Moreti Romão
USP – Eng. de Materiais – Lorena
UNESP – Eng. Materiais – Guaratinguetá

Nádia França
UFSCar – Ed. Física – São Carlos
UNESP – Ed. Física – Rio Claro
UNICAMP – Ciência do Esporte – Campinas

Naiara Fachinetti
UNESP – Farmácia Bioquímica – Araraquara
UFSCar – Química Bacharelado – S.Carlos
UNIFESP – Farmárcia Bioquímica – Diadema
USP – Farmácia Bioquímica – Rib. Preto

Natália Migliati de Oliveira
UFTM – Fisioterapia – Uberaba
UNESP – Fisioterapia – Marília

Natália Schichi Valverde
UNESP – Engenharia Ambiental – Sorocaba
UFOP – Engenharia Ambiental – Ouro Preto

Nayara Conti Costa
UFSCar – Química – São Carlos

Nayara de Moraes
UNIP – Farmácia Bioquímica – Araraquara

Orlando Nastri Neto
ESPM – Ad. de Empresas – São Paulo
USP – Ad. De Empresas – Rib. Preto

Patrícia de Oliveira e Longo
UNESP – Engenharia Civil – Bauru
PUCCAMP – Engenharia Civil – Campinas
USP – Eng. Civil – São Carlos

Paulo Borges Fazan
UNESP – Psicologia – Bauru
Pedro Jacobino Vaz de Carvalho
FATEC – Proces. de dados – Taquaritinga

Rafael Ribaldo
CEFET – Tecnólogo em desenvolvimento e análise de sistemas – UFSCar – São Carlos
5º lugar
USP – Informática – São Carlos

Rafaela Storani Ferreira
UNICID – Medicina – S. Paulo

Rafael Tassi de Castro
USP – Ciências Exatas – São Carlos

Raquel de Lima Tetti
FATEC – Processamento de dados – Taquaritinga –
4º lugar

Renan Grizzo Martiniano de Oliveira
FATEC – Proc. De Dados – Taquaritinga

Renan Luís Fragelli
UNESP – Engenharia Mecânica – Bauru

Renata Carolina Alves
UNESP – Química – Araraquara
USP – Química – São Carlos

Renato Fragalli Braga
UFSCar – Ciências Sociais – São Carlos

Renato Torres Augusto Neto
UNESP – Odontologia – Araraquara
UFABC – Eng. de Materiais – Santo André
USP – Eng. de Materiais – Lorena

Renato Vieira Belinelli
UNESP – Relações Públicas – Bauru
USP – Relações Públicas – São Paulo

Roana Piovesan
UFTM – Psicologia – Uberaba – MG
UFSCar – Educação Especial – S. Carlos

Rodrigo Reali Abdelmur
IBMEC – São Paulo

Rômulo Pereira
ESPM – Adm. de Empresas – São Paulo

Rubiana Aline Borba
USP – Química – São Carlos

Sabrina Micelli Rossit
UNESP – Medicina Veterinária – Jaboticabal

Sandra Letícia Pavão
UNIP – Medicina Veterinária – Bauru
LOGATTI – Eng. Ambiental – Araraquara
UNIARA – Biomedicina – Araraquara

Santiago Ojeda Etulain
PUCCAMP – Adm. de Empresas – Campinas
UEL – Adm. de Empresas – Londrina
UNICAMP – Gesyão de Empresas

Suleima Ferreira
UNIP – Farmácia – Araraquara

Tamires Mazzini Lopes
UNICAMP – Com. Internacional – Limeira

Tassya Hemilia Porto Gomes
FATEC – Sistemas Biomédicas – Bauru
12º lugar
UFSCar – Biologia – Sorocaba

Tatiane Benini
PUC – Medicina – São Paulo

Tiago Henrique Miranda
USP – Ciências Exatas – São Carlos

Tiago Martins de Azevedo
UNIFEI – Eng. Mecânica – Itajubá-MG

Thais Zaninetti Macedo
USP – Engenharia Ambiental – São Carlos
UFSCar – Enfermagem – São Carlos

Thales Polis
UNIARA – Medicina – Araraquara – 4º lugar
UNILUS – FCMS – Medicina – Santos

Thiago Cordano Nogueira
FEI – Engenharia Mecânica – São Bernardo

Thiago dos Santos Pinheiro
UNESP – Ciência da Computação – Rio Claro

Vinicius de Paula Leite
USP – Gestão Ambiental – São Paulo

Victor Hugo Bertato
UNESP – Eng. Elétrica – Bauru

Vitor Potenza Bossan
UNESP – Ciências Biológicas – S. J. Rio Preto
USP – Ciências Biológicas – Rib. Preto
UFTM – Ciências Biológicas – MG

Willian Henrique de Oliveira
LOGATTI – Administração – Araraquara

Willian Silva Borges Lima
UNIARA – Eng. de Produção – Araraquara

Wictor Wolf
USP – Eng. Elétrica – São Carlos
UFSCar – Eng. de Materiais – São Carlos

TOTAL

176 – Aprovados
275 – Aprovações

SENDO:

Estaduais : 166
Federais : 61
Particulares : 48