ACYR JARDIM COELHO NETO
FGV – Administração Empresa – S. Paulo

ADENIR ALVES DOS SANTOS
UNESP – Química – Araraquara
UFSCar – Química – São Carlos
(Só fez Maquifísica)

ALESSANDRA DE SOUZA CASALI
UNESP – Designer – Bauru

ALINE APARECIDA MINNÉ
UNIARA – Direito – Araraquara

AMAMDA QUATROCCHI LIPORINI
UNESP – Química Bacharelado – Araraquara

AMANDA MASELLA FABBRI
PUC – História – São Paulo

ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA DIAS
MACKENZIE – Economia – São Paulo
PUC – Economia – São Paulo

ANA CAROLINA C.  MENDONÇA
UNESP – Eng. Alimentos – S.J.Rio Preto
USP – Eng. de Alimentos – Pirassununga
FEB – Eng. Mecânica – Barretos – 2º Lugar

ANDERSON APARECIDO GODOY
UNESP – Química – Araraquara
UFSCar – Química – São Carlos
(Só fez Maquifísica)

ARIELE MENDONÇA DOS SANTOS
FATEC– Produção Industrial – Taquaritinga

ARYANE CAROLINA D. M.  LIMA
UNIARA – Enfermagem – Araraquara

AUGUSTO DE PAULA JULIO
INATEL – Engenharia de Computação – Sta Rita do Sapucaí – MG
UNIARA – Eng.Computação – Araraquara

BEATRIZ C. G. SANCHES
USP – Sistema Informação – São Paulo

BIANCA CRISTINA B. MARTINEZ
UNESP – Zootecnia – Ilha Solteira
BRENO AUGUSTO MORETTI
USP – Informática – São Carlos

BRUNA BOMBARDA
PUC – Arquitetura e Urbanismo – Campinas
26º lugar
AEAUSP – Arquitetura e Urbanismo – S.P.

BRUNA FERNANDA DE SIMONE
UFSCar – Letras – São Carlos
UNESP – Letras – Araraquara

BRUNA LORENCETTI CARLOS
UNIFAL – Biotecnologia – Alfenas
UNIFESP – Ciências Biológicas – Diadema
UNESP – Ciências Biológicas – Botucatu
USP – Química – Ribeirão Preto

BRUNO D. SILVA
UNIARA – Direito – Araraquara

BRUNO HENRIQUE N. M. SOUZA
UNIARA – Eng.Computação – Araraquara

CAIO CESAR DOMINGUES
UFABC – (ABC) Ciências e Tecnologia – Bacharelado – São Paulo

CAMILA GODOY FABRÍCIO
USP – Nutrição – Ribeirão Preto

CAMILA CARVALHO DELBON
PUC – Farmácia – Campinas

CAMILA MARIA B. MANUEL
UEMG – Direito – Minas Gerais
UFSCAR – Enfermagem – São Carlos

CAMILA MARIA PICHARILLO
USP – Licenciatura Enfermagem – Rib.Preto
UNIFESP – Ter. Ocupacional – São Paulo
20º lugar

CARLA SIGNORI DAL RI
UNICEP – Eng. de Produção – S.C.
UNESP – Física – Rio Claro

CINTIA LACAVA BAILONE
UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO – Medicina – Bragança Paulista
CHRISTINE PIERRE GIBIM
UNIARA – Farmácia – Araraquara
SENAC – Gatronomia – Águas de São Pedro –
8º lugar

DANIELA DE MELLO
UFSCar – Eng. Agronomica – Araras

DANIEL PRADO DE S. GANDINI
UNIARA – Eng. Computação – Araraquara

DANIEL RODRIGUES MARTINS
UNESP – Ciências da Computação – Presidente  Prudente – 22º Lugar
USP – Matemática – São Carlos

DANIEL VALENTIM
UNICEP – Licenciatura em Matemática – São Carlos

DANILO CÉSAR FLÓRIDO
USP – Fonoaudiologia – Bauru
DANILO CHIARIONI
UNESP – Eng. Elétrica – Bauru

DANILO GODOY FABRÍCIO
UNESP – Eng. Civil – Bauru

DANILO PEDROSO SCAPIN
UNIARA – Medicina – Araraquara 35º lugar
UNICASTELO – Medicina – Fernandopolis

DANYELLA M. GONÇALVES
UFSCar – Química – Bacharelado – S.Carlos

DARCY FERNANADES
UNESP – Odontologia – Araraquara
USP – Odontologia – Rib. Preto

DENISE FRANCO
UNESP – Eng. de Produção – Bauru
UEM – Eng. de Produção Agro Industrial – Maringá – 1º lugar

ENZO BIAZOTTO
UNESP – Agronomia – Ilha Solteira

ÉRICA CAPELLA FERNANDES
UNESP – Direito – Franca

ESTELA DE P. C. GUIMARÃES
USP – Eng. Ambiental – São Carlos
UNESP – Geologia – Rio Claro
UFOP – Eng. Geológica – 7º lugar
UNB – Geologia – Brasilia

APARECIDO MARINS
UFOP – Química – Ouro Preto-MG

E CHANTEAU A. ALVES
USP – Direito – Ribeirão Preto

FELIPE  R. PEREIRA
UNIP – Eng. Elétrica – Araraquara

FERNANDA   CAPELLA RUGNO
UNESP – Ter. Ocupacional – Marília
UFTM – Ter. Ocupacional – Uberaba

FERNANDO ADALBERTO PIRES
UFSCar – Eng. de Produção – S. Carlos
UEM – Eng. de Produção – Maringá-PR
UFSC – Eng. de Produção – Santa Catarina

FERNANDO CHUERY
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru

FERNANDO M.DE M. LOBO
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru

FLAVIA R.RODRIGUES  SANTOS
UNICAMP – Tec.Informática – Limeira
FATEC – Proc. de Dados – Taquaritinga
UFSCar – Química – São Carlos

FLAVIO GONÇALVES LYRA
PUC – Medicina – Sorocaba

FRANCISCO IANNI SEGATTO
UEL – Medicina Veterinária – Londrina
UFM – Medicina Veterinária – Maringá

FREDERICO  GASTMANS
PUC – Economia – São Paulo

GABRIEL BETONI MEDINA
FACAMP – Adm. Empresas – Campinas

GABRIELA ALVES
UENP – Univ. Estadual do Norte do Paraná – Medicina Veterinária – Bandeirantes – PR

GABRIELA PECCIN
UEL – Química – Londrina – 22º lugar

GUILHERME G. MICALI
UFOP – Eng. Civil – Ouro Preto

GUSTAVO ALVES PORTEIRO
UNESP – Engenharia Mecânica – Bauru
USP – Eng.Elétrica – São Carlos
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru – 22º Lugar

GUSTAVO DA SILVA SANCHES
USP – Eng. Elétrica – São Carlos
UFSCar – Eng. da Computação – S. C.

HENRIQUE BAUAB BRUNETTI
UNESP – Agronomia – Jaboticabal 5º lugar
USP – Agronomia – Piracicaba

HUANG LI SHA
PUC – Ciências Econômica – São Paulo

ISABELA R. P. ROSSALES
USP – Eng. de Computação – S. Carlos
UFSCar – Eng. Materiais – São Carlos

JAQUELINE LAIS PEREIRA
UEL – Química – Londrina – 18º  Lugar

JAQUELINE REAL XAVIER
UNIP – Fisioterapia – Araraquara

JÉSSICA MORETTI
UNESP – Química – Araraquara

JOSÉ ALEXANDRE BRAGHINI
UFSCAR – Física – São Carlos

JULIANA MARTINS
UFSCAR – Enfermagem – São Carlos

JULIO PEREIRA DE G. NETO
USP – Economia – Ribeirão Preto

KARINA MONTEZUMA
UEM – Farmácia – Paraná
USP – Farmácia – Ribeirão Preto

LAÍS MARQUES A. DA COSTA
UNESP – Química – Araraquara
USP – Química –Rib. Preto

LEONARDO BOTOSSI CIOMINI
UNIFEI – Eng. Ambiental – Itajubá 24º Lugar

LIVIA MARIA CHRISTOVAN
UNESP – Química – Araraquara – 23º Lugar

LIS GONZALES PERONTI
UEL – Arte Cênicas – Londrina – 1º lugar

LUCAS BASSO PATARO
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru 35º lugar
UNIFEI – Eng. Mecânica – Itajubá 14º lugar
USP – Eng. Mecânica – São Carlos
UFSCar – Eng. Produção – São Carlos

LUCAS FERNANDO LOBRIGATTI
ANHANBI/MORUMBI – Radio e TV –
São Paulo

LUCAS VIANA BRAGA
UNESP – Eng. Ambiental – Sorocaba

LUIZ FELIPE ALBERT DERROID
UFTM – Medicina – Uberaba

LUIZA COELHO MARCHEZAN
USP – UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO– Direito – São Paulo –
PUC – Direito –  São Paulo
MACKENZIE – Direito – São Paulo

LUIZA RODRIGUES MAZZOLA
UNIARA – Medicina – Araraquara 11º lugar
FAMECA – Medicina – Catanduva

LUIZA ROJIC
USP – Enfermagem – Rib. Preto
UFSCar – Enfermagem – São Carlos

LUMA GASPAR GARCIA
UNESP – Pedagogia – Araraquara
UNICAMP – Ciências Sociais – Campinas
UFSCar – Letras – São Carlos

MANOEL B. DE OLIVEIRA NETO
FATEC – Navegação Fluvial – Jaú
UNESP – Física – Ilha Solteira

MARCO AURÉLIO C.CUSTÓDIO
FATEC–Tecnólogo em  Mecânica – S. Paulo
FEI – Eng. Mecânica – São Bernardo

MARIANA LANZONI MAFFEI
USP – Eng. de Materiais – Lorena

MARIANA PERUCHEK MARCHI
FATEC – Proc. De Dados – Taquaritinga
28º Lugar
(Só fez Maquifísica)

MARIANA PRADO PIOVANI
UEL – Economia – Londrina – 10º lugar
PUC – Economia – São Paulo

MARÍLIA MEDRADO A. GRECCO
MACKENZIE – Jornalismo – São Paulo

MARÍLIA RODRIGUES MAZZOLA
FACAMP – Rel. Internacionais – Campinas
5º lugar
UEL – Direito – Londrina
UNESP – Ciên. Econômica – Araraquara
12º lugar
UFSCar – Ciên.Econômica – Sorocaba 7º Lugar

MARÍLIA SIMONETTI
UNIARARAS – Farmácia – Araras
UNAERP – Farmácia – Ribeirão Preto

MARINA CANTO DE SOUZA
PUC – Publicidade e Propaganda – Campinas

MARINA PAIVA ABUÇAFY
UNESP – Farmácia – Araraquara
UFSCar – Ciências Biológicas – S. Carlos

MARIUCHE MARONE
UNIARA – Medicina – Araraquara

MATEUS BORGES DE MORAES
UNIARA – Eng. de Produção – Araraquara

MURILO LEITE CORTINA
UNESP – Física – Rio Claro
UFSCar  – Física – São Carlos

MYLENA GOMES BISSOLATTI
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru
USP – Eng. de Materiais – Lorena – 4º lugar
UNEP – Eng.Produção – Sta Bárbara do Oeste – 2º lugar

NATÁLIA BENEDICTO
UNICAMP – Tecnologia da Construção Civil – Campinas

NATÁLIA BOGAS GRADIN
USP – Gestão de Política Pública – S.Paulo

NATÁLIA DA COSTA LUCHIARI
UFSCar – Química – São Carlos

PAULA GRIZZO GOBATO
UNESP – Biologia – Bauru – 9º lugar
UFSCar – Biologia – São Carlos
(Só fez Maquifísica)

PAULO AGOSTINHO JUNIOR
USP –  Fisioterapia – Ribeirão Preto
UNESP – Fisioterapia – Marília
PUC – Pub. Propaganda – Curitiba

PAULO ARANHA G. RODRIGUES
FACAMP – Administração – Campinas

PEDRO ARANHA G. RODRIGUES
FACAMP – Administração – Campinas
UEM – Administração – Maringá

PEDRO ERNESTO P. PARO
USP – Eng. de Produção – São Carlos

PEDRO HENRIQUE MOTA
UNESP – Geologia – Rio Claro
POLIANA BERTIN MUSSI
UNIARA – Eng. Bioenergética – Araraquara
UNIPINHAL – Eng. Ambiental – Pinhal 2º lugar

PRISCILA DE PAULA LIBERATO
FATEC  – Agronegocios  –  Taquaritinga –
5º lugar
UENP – Univ. Estadual do Norte do Paraná – Medicina Veterinária – Bandeirantes – PR

RAFAEL B. ROLFSEN
FACAMP – Administração – Campinas
PUC – Administração – Campinas

RAFAEL BOSE GAROTTI
UNINOVE – Medicina – São Paulo
Anhambi-Morumbi – Medicina – São Paulo

RAFAEL FERNANDO GARDINI
UNIRP – Farmácia – Química – S. J.R. Preto

RAPHAEL COELHO N. FELIPPE
UNIARA – Eng. Mecatrônica – Araraquara

RENAN ZERAIK
AFA – Acad. Força Aérea – Pirassununga
FATEC – Elétrica com ênfase em automação Industrial – Itatuí

REINALDO LUIZ G. PANEGOCCI
USP – Ciências Contábeis com ênfase em Economia – Rib. Preto

SAMI ABI RACHED OLIVEIRA
FATEC – Proc. de Dados – Taquaritinga
2º lugar

TAIZA TREVIZANI
FAMEMA – Enfermagem – Marília

TAMIRES PEREIRA DA C. NEVES
FAMERP – Enfermagem – São J.Rio Preto
UFSCar – Enfermagem – São Carlos

TATIANE PIACENTI  OLIVEIRA
UNIP – Psicologia – Araraquara

THAÍS PROCÓPIO SALDANHA
UFSCar – Educação Física – São Carlos

118 – THAMIRIS M. VASCONCELOS
UNESP – Direito – Franca

THIAGO ANTONIO F. FARGONI
USP – Eng. de Materiais – Lorena
UNICAMP – Tecnólogo em Computação
– Campinas

THIAGO C.  CARDOSO
UFSCar – Agronomia – Araras – 21º lugar
USP – Administração – Ribeirão Preto
(Só fez Maquifísica)

THIAGO HOLANDA DE ABREU
UNIARA – Farmácia – Araraquara

VANDERLEI CORRÊA DA SILVA
LOGATTI – Eng. Civil – Araraquara

VICTOR GABRIEL N. DE SOUZA
PUC – Direito – Campinas

VITOR FAGLIONI ROSSI
USP – Ciências Computação – São Carlos
UNESP – Ciências Computação – S.José Rio Preto

125 – WAGNER DA R. SILVA FILHO
USP – Ciências Biológicas – S. Paulo
UEL – Ciências Biológicas – Londrina

APROVAÇÕES DO MEIO DE ANO
2008

Bruno de Freitas Darcolitto
FATEC – Processamento de dados – Taquaritinga
Só fez Maquifísica

Daniel do Nascimento Antonio
UFOP – Medicina – Ouro Preto
5º Lugar
Só fez Maquifísica

Eduardo Vieira Fregolente
USF – Universidade São Francisco – Medicina – Bragança Paulista
Só fez Maquifísica

Fábio Montezuma
UFSCar – CEFET – Tecnólogo em desenvolvimento e análise de sistemas
São Carlos
18º lugar

Felipe César Sabadini
UNESP – Administração de Empresas – Jaboticabal
(Só fez Maquifísica)

Felipe Najm Barbeiro
FATEC – Agronegócios – Taquaritinga –
1º lugar

Juliana Brondino
UENP – Medicina Veterinária – Bandeirantes – PR – 3º lugar
UFLA – Medicina Veterinária – Lavras – MG – 2º lugar
Só fez Maquifísica

Leonardo Augusto Giovanni
UFSCar – CEFET – Tecnólogo em desenvolvimento e análise de sistemas– São Carlos

Lucas Henrique dos Santos
UNIP – Administração de Empresas – Araraquara
FATEC – Produção Industrial – Taquaritinga – 11º lugar
Só fez Maquifísica

Maria Eugênia Galatti
FATEC – Recursos Hídricos e meio ambiente – Jaú – 7º lugar

Murilo Fregonessi Falheiros
UNESP – Mecatrônica – Sorocaba

Murilo Gaio Filla
CEFET – Tecnólogo em desenvolvimento e análise de sistemas – UFSCar – São Carlos –
45º lugar

Natália Schichi Valverde
UNESP – Engenharia Ambiental – Sorocaba
UFOP – Engenharia Ambiental – Ouro Preto

Rafael Ribaldo
CEFET – Tecnólogo em desenvolvimento e análise de sistemas – UFSCar – São Carlos –
5º lugar

Raquel de Lima Tetti
FATEC – Processamento de dados – Taquaritinga –
4º lugar

Thiago Cordano Nogueira
FEI – Engenharia Mecânica – São Bernardo

TOTAL

141 Aprovados
212 Aprovações

Sendo:

105 Estaduais
33 Federais
55 Particular