ADRIANO M. GONÇALVES

USP – Gestão Ambiental – Piracicaba

UNESP – Biologia – Jaboticabal

UNICAMP – Tecnologia e Saneamento Ambiental – Limeira

UNIFAL – Biotecnologia – Alfenas

 

ALAN CHRISTIAN FANKHAUSER

UNICAMP – Eng. Agrícola – Campinas

USP – Eng. Cívil – São Carlos

 

ALEXANDRE GRILLI FREITAS

UEM – Informática – Maringá – PR

 

ALINE PEREZ B. PADOVANI

UNIARA – Administração – Araraquara

 

AMANDA DE A. ETRURI

UNESP   – Eng. Ambiental – Sorocaba

(16º lugar )

(Só fez Maquifísica)

 

ANA CAROLINA LAZARINI ZABEU

UNICEP – Biologia – São Carlos

 

ANA CLAUDIA MAZZUCO

UNESP – Eng. Cartográfica – Presidente Prudente

 

ANA FLAVIA CONSTANCIO

PUC – Psicologia – Campinas

 

ANA TALITA SIGOLI

UNIARA – Direito – Araraquara

 

ANA LETÍCIA P. DE CARVALHO

UEPG – Jornalismo – Ponta Grossa-PR

(2º lugar)

UNESP – Radio e TV – Bauru

(3º lugar)

UNICAMP – Radiologia – Campinas

UFSCar – Imagem e Som – S. Carlos

(Só fez Maquifísica)

 

ANA PAULA F. CHEDIEK

UNESP – Fisioterapia (3º lugar)

USP – Fisioterapia

UNIFESP – Fisioterapia

 

ANA PAULA G. MELEGARI

UEM – Arquitetura – Maringá – PR

 

ANDRÉIA LORENCETTI CARLOS

UNESP – Engenharia de Alimentos – São José do Rio Preto

 

ANDRÉ DÓRIA GUILHERME

PUC – Eng. Civil – Campinas

FEI – Eng. Mecânica – São Bernardo do Campo

 

ANDRÉ LUIS MARCOMINI

UFSCar – Eng. Materiais – S.Carlos

 

ANDRÉ PESTILHO

UNESP – Letras – Araraquara

PUC – Letras – Campinas

UFV – Letras – Viçosa – MG

9º lugar – (Só fez Maquifisica)

 

ARIELE CRISTINA MOREIRA

UFSCar – Química – São Carlos

 

BEATRIZ TELLAROLI  PEREIRA

UNIARA – Direito – Araraquara

UNESP – Administração – Araraquara

13º lugar

BIANCA BATISTA DALMASO

UEM – Psicologia – Maringá -PR

 

BRAULIO V. DE ANDRADE

PUC – Direito – Campinas

UNESP – Direito – Franca

 

BRUNA FONSECA MAZZEU

UNESP – Química – Araraquara

 

BRUNA PEDRÃO CATIRSE

PUC – Farmácia – São Paulo

 

 

BRUNO A.  MENDONÇA

USP – Informática – São Carlos

(Só fez Maquifísica)

 

BRUNO C. QUATROCHI

UFLA – Agronomia – Lavras

UNESP – Agronomia

 

CAMILA CARDILI

UEL – Química – Londrina

 

CAMILA CARVALHO DELBON

PUC – Farmácia – Campinas

 

CAMILA GORLA NOGUEIRA

UNIARA – Fisioterapia – Araraquara

 

CAMILA V.  SUNDERMANN

USP – Bacharelado Informática – S.Carlos

UNICEP  –  Sistema de informação –

S.Carlos

 

CAROLINA DE SANTI ANTONELLI

UNESP – Psicologia – Bauru

 

CAROLINA PIACENTI DA SILVA

UEM – Administração de Empresas – Maringá-PR

 

CRISTIANE DOS S. ROSALINO

UFSCar – Eng. Produção – S. Carlos

(Só fez Maquifísica)

 

DANIEL LUIZ CARDOSO

UFSCar – Ciências Sociais – São Carlos

 

DANIELA PIRES

UNICEP – Educação Física – São Carlos

DANIELLI CAPI RODRIGUES

MACKENZIE – Arquitetura – São Paulo

 

DEBORAH HEBLING SPINOSO

UNICAMP – Enfermagem – São José do Rio Preto

UNESP – Fisioterapia – Marília

UEL – Fisioterapia – Londrina

 

 

DENISE CRISTINA MARTINS

UNESP – Biologia – Rio Claro

UFSCar – Biologia – São Carlos

 

DIEGO COSTA AHERN

UNESP – Odontologia – Araçatuba

 

DIEGO PAGANELLI BAILÃO

UNESP – Eng. Mecânica – Bauru

 

 

EDUARDO FATTORE NISTA

UNESP – Arquitetura – Bauru

MACKENZIE – Arquitetura – São Paulo

UFV – Arquitetura – Viçosa – MG

 

EDUARDO TRENTINELLA BROGNA

UNIARA – Eng. da Computação – Araraquara

 

EDUARDO V. DA SILVA

UNIARA – Medicina – Araraquara

 

ELEN GIGANTE COLAMEGO

UNESP – Biologia – Bauru

 

ELTON KOJI KAZAMA

USP – Eng.Produção – São Carlos

UFSCar – Eng. Produção – São Carlos

UNESP–Eng. Produção – Guaratinguetá

UNICAMP – Eng. Agrícola – Campinas

 

FABIO HENRIQUE F. CAMARGO

Academia Barro Branco – São Paulo

 

FELIPE GABRIEL RENZI

FATEC – Informática – Jaú

 

FELIPE GUSTAVO FORTE

UFABC – Universidade Fed. do ABC

Controle de Automação (Mecatrônica) – São Paulo-SP

 

FELIPE TORRES MARQUES

UEM – Engenharia de Produção – Maringá-PR

UFV – Eng. de Produção – Viçosa – MG

 

FERNANDA F. LIMONI

UNIARA – Medicina – Araraquara

 

FERNANDA RIBEIRO DE FARIA

UEM – Química – Maringá-PR

USP – Química – Ribeirão Preto-SP

 

FERNANDA VIEIRA PALMA

FGV – Administração de Empresas – São Paulo-SP

 

FERNANDO DE ALMEIDA BOSSO

USP – Direito – Universidade  São Francisco – São Paulo

UNESP – Direito – Franca

 

FLÁVIA LOGATTI

UNIMAR – Medicina – Marília

BARÃO DE MAUÁ – Farmácia

 

FRANCIELE GOMES

UEM – Ciencias Sociais – Maringá – PR

UEL – Ciencias Sociais – Londrina – PR

UNESP – Ciências Sociasi – Araraquara

UFSCar – Ciências Sociais – São Carlos

 

FRANCINE C. MONTEIRO

UFTM – Medicina – Uberaba – MG

USP – Eng. Aeronáutica – São Carlos        (1º lugar)

UFSCar – Medicina – São Carlos

 

GABRIELA LOCACHEVIC

UNESP – Administração Pública

 

GABRIELA ZILIO CIRCELI

UNESP – Odontologia – Araraquara

(Só fez Maquifísica)

 

GABRIEL DA CUNHA CORTES

UEL – Ciência da Computação – Londrina (4º lugar)

UNESP – Ciência da Computação – São José do Rio Preto

UFSCar – C. Computação – S.Carlos

 

GABRIEL DA MOTTA TREVISOLI

UFSCar – Eng. Civil – São Carlos

USP – Eng. Civil – São Carlos

 

GEORGE BALDAN CAVICHIA

MARIMAR – Agronomia – Marília

 

GERSON PETRUCELLI NETO

UNESP – Geografia – Ourinhos-SP

 

GLAUCIA BARBOSA FERREIRA

UNIARA – Biologia – Araraquara

 

GUILHERME TANAKA SEBIN

USP –  Química – Riberião Preto

(3º Colegial)

 

GUSTAVO FRACOLA DA SILVA

USP – Eng. Civil – São Carlos

(3º Colegial)

 

HELENA HENRIQUES VIEIRA

UNESP – Biologia – Bauru – 4º lugar

UFSCar – Biologia – São Carlos

4º lugar –

( Só fez Maquifísica )

 

HELOISY SUSES BARBOSA

UNIFAL – Eng. Genética – Alfenas

UNESP – Biomedicina

 

HENRIQUE SARGENTINI

USP – Eng. Materiais – Lorena

 

HUGO FLORIO SGOBBI

UNESP – Geologia – Rio Claro

 

ÍCARO EDUARDO R. SCHIAVON

UNIARA – Fisioterapia – Araraquara

 

ISABELA DE SOUZA COSTA

UNESP – Arquitetura – Bauru

USP – Arquitetura – São Carlos

 

ISABELA JACOB MORO

UNIARA – Medicina – Araraquara

18º lugar

 

ISABELA NAJM BARBEIRO

USP – Eng. Agronômica – Piracicaba

UNESP – Agronomia – Jaboticabal

UFV – Agronomia – Viçosa – MG

 

ISABELA SCUTTI REIS

PUC – Medicina – Sorocaba

 

ISIS GRANATO CECCHETTO

BARÃO DE MAUÁ – Medicina – Ribeirão Preto

 

IVANIZE MARIANA M. DOS REIS

UFSCar – Ed. Física – São Carlos

 

IZABELA GARBIN

FGV – Administração de Empresas – São Paulo-SP

 

JARBAS MARTINS JESUÍNO JR

UFSCar – Agronomia – São Carlos

USP – Odontologia

 

JÉSSICA FERRARESI BATISTA

UNESP – Rel. Internacionais – Franca    UFSC –  Direito – Florianópolis – SC

JOYCE POLEGATO BERNICHI

UNIARA – Medicina – Araraquara

USP – Física Médica – Ribeirão Preto

 

JOÃO ALFREDO BATASSI PITTA

UNESP – Engenharia Ambiental – Sorocaba-SP

 

JOSÉ RENATO BUZAID MANOEL

UNIFESP – Ciências da Computação

UNESP – Ciências da Computação

UFSCar – Eng. da Computação

 

JULIANA AMARAL DIAS

UEL – Química – Londrina

 

JULIANA RODRIGUES ROZATTO

UNESP – Odontologia – Araçatuba

(3º colegial)

 

JULIANA YUMI CIRCELLI

UNESP – Terapia Ocupacional –

 

KAROL BERTI OUSHIRO

UNESP – Eng. Materias –Guaratinguetá

(3º Colegial)

 

LAISE PELEGRINI ALENCAR

UNESP – Eng. Cartografica – Presidente Prudente-SP

 

LAIS VENDRASCO

UFSCar – Eng. Florestal – Sorocaba

UFV – Eng. Ambiental – Viçosa – MG

 

LARISSA FERNANDES MATTOS

UFU – Administração – Uberlandia-MG

 

LEONARDO RODRIGUES ALEIXO

FATEC – Informática – S.J.dos Campos

 

LETÍCIA BOLDRIN METIERI

UNESP – Odontologia – Araraquara

 

LÍLLIAN C.  PIGOSSE

UNIARA – Medicina – Araraquara

UNIMES – Medicina

 

LIZE  ANTUNES DE OLIVEIRA

UNIFESP – Ciências da Computação – São José dos Campos

UEM – Eng. de Produção – Maringá

 

LÍVIA MARIA VARGAS

UNESP – Química Ambiental – Rio Preto

UEL – Química – Londrina

UNIFESP – Química

 

LÍVIA SOUZA DE ASSIS

UNIMEP – Gastronomia – Piracicaba

SENAC-SP – Gastronomia

 

LUCAS ALVARENGA SGOBI

UNESP – Administração Pública –Araraquara

USP – Administração Pública – Ribeirão Preto

 

LUCAS DE ABREU FERRO

UNIFAL – Biologia – Alfenas

UNESP – Biologia – Bauru (6º lugar)

UFSCar – Biologia – São Carlos

 

 

LUCAS DOS S. BORGES CORRÊA

FATEC – Processamento de Dados – Taquaritinga

 

LUCIANA DO C. PRADELLA

UNAERP – Medicina – Rib. Preto-SP

 

LUIZ HENRIQUE ARROYO

USP – Fisioterapia – Ribeirão Preto

 

LUIZ HENRIQUE C. ARRUDA

FFALM – Fundação Faculdades Luiz Meneghel

Ciências Biológicas – Bandeirantes-PR

 

LUIZ OTÁVIO MORTATTI LADEIRA

UNIARA – Medicina – Araraquara

 

MARCELA CAROLINE S. MALPICA

BELAS ARTES – Arquitetura  e Urbanismo – São Paulo

 

MARCELA MARTINS GROSSELI

UEM – Ciências Biológicas – Maringá – PR

 

MARIA ALICE L. DE FREITAS

UFPG – Jornalismo – Ponta Grossa-PR

UFPR – Psicologia – Curitiba – PR

 

MARIA RITA FERREIRA

UFSCar – Pedagogia – São Carlos

 

MARIANA NUCCI

UNESP – Farmácia – Araraquara-SP

UFSCar – Química – São Carlos

USP – Ciê ncias Biomoleculares – S  Carlos

 

MARIANA RODRIGUES  ROZATTO

FEB – Farmácia Bioquímica – Barretos

 

MARIANA SPAGNOL

UNESP – Ciências Biológicas

 

MARIANA TACONELLI

UFSCar – Fisioterapia – São Carlos

UNIFESP – Enfermagem

FAMERP – Enfermagem

 

MARIANA VIDO CORASSINI

UNESP – Fisioterapia – Marília

UFSCar – Fisioterapia – São Carlos

 

MARÍLIA M. AGUIAR GRECCO

Unesp – Turismo – Rosana-SP

 

MARÍLIA SILVA SIGOLI

UNICASTELO – Medicina – Fernandópolis

 

MARINA BIANCO COLIN

FACAMP – Relações Intenacionais

 

MARINA EVANGELISTA DEFALQUE

UFSCar – Ciências Socias – São Carlos

 

MARINA MORTATI DIAS

UFSCar – Biotecnologia – Araras

 

MAYRA TUBOI

UEM – Farmácia – Maringá-PR

(8º lugar)

UFTM – Medicina  – Uberaba

FAMEMA – Medicina – Marília

 

MATEUS LOFRANO

UNESP – Eng. Mecânica – Bauru

 

MATHEUS GUEDES CAMARGO

FATEC – Proc.Dados – Taquaritinga

UFSCar –  Eng. Florestal – Sorocaba

(Só fez Maquifísica)

 

MICHELLI M. DAS CHAGAS

UFSCar – Eng. Produção – S. Carlos

 

MILENA CRISTINA GRAVINATTI

UNIARA – Emergências Médicas (1º lugar)

USP – Física Médica – Ribeirão Preto

 

NARA LAINE  CAETANO

USP – Enfermagem  – Ribeirão Preto

 

NATALIA CRISTINA DE MOURA

Universidade Anhembi Morumbi – Designer de Moda – São Paulo

UNESP – Arquitetura – Bauru

 

NATHALIA AMARAL SALGADO

UEL – Odontologia – Londrina

(8º lugar)

FEB – Odontologia – Barretos

PUC – Direito – Campinas

UNESP – Odontologia – Araraquara

UFSCar – Ciências Biológicas – São Carlos

 

NATHÁLIA SIQUEIRA

UEM – Letras -Tradução – Maringá – PR

PUC – Letras – Campinas

UNESP – Letras – Araraquara

 

NATALIA VERGARA

USP – Química – Ribeirão Preto

 

NICOLE RANDARA FURST SILVA

UNIARA – Fisioterapia – Araraquara

 

PÂMELA PETRONI CONTRI

USP – Química – São Carlos

UNESP – Química – Araraquara

UNICAMP – Química – Campinas

UFSCar – Eng. Materias – São Carlos

(3ºColegial)

 

PAULA DE MELO BACCI

UNESP – Letras – Assis

 

PAULO PESSOLATO JUNIOR

UNESP – Química – Araraquara

UFSCar – Química – São Carlos

 

PAULO VITOR ALVES BORTOLLI

PUC – Direito – São Paulo

 

PEDRO ESPERANÇA DE LÉO TÉDDE

UFTM – Medicina – Uberaba-MG

 

RAFAEL A. BIZÃO

UNESP – Física – Rio Claro

 

RAMON LORENZETI

UNESP – Engenharia Mecânica – Bauru

 

RENAN F. DE C. LOPES  ROCHA

USP – Eng. Materiais – Lorena

 

RENATA SIQUEIRA FONSECA

UNICEP – Nutrição – São Carlos

 

RODOLFO VERAS CORREIA

USP – Direito – Universidade  São Francisco – São Paulo

 

RODRIGO SORBO FERNANDES

UNESP – Engenharia Mecânica – Bauru

 

SÂMARA CRUZ TFAILE CORBI

UNESP – Odontologia – Araraquara

 

SARAH MURARI PINHEIRO

USP – Fonoaudilogia – Ribeirão Preto

UFSCar – Ciências Biológicas – São Carlos

STELLA VANNUCCI LEMOS

UNESP – Agronomia – Botucatu

(3º colegial)

 

SERGIO DONIZETE CABAU JR.

UNESP – Química – Araraquara

 

SILVIA PAPALARDO

PUC – Medicina

 

TACYANA SABINO DOS REIS

UNIARA – Ciências Biológicas – Araraquara

 

TAISA TREVIZANI

UNIARA – Medicina – Araraquara-SP

 

THAÍS CRISTINA ALBANO

UFU – Engenharia Mecânica – Uberlândia – MG

UFU – Ciências Sociais – Uberlândia –MG

 

THAIS MARINA MILÃO

UFSCar – Química – São Carlos

 

THAIS MONTEZUMA

UFTM – Fisioterapia – Uberaba  – MG

 

TALITA MAROLDI BARREIROS

UFSCar – Pedagogia – São Carlos

UNICEP – Radiologia  – São Carlos

 

THAÍS RAMOS LIMA

UNESP – Farmácia Bioquímica – Araraquara

 

THALITA JESSIKA BONDÂNCIA

USP – Ciências Exatas – São Carlos

UFSCar – Química – São Carlos

 

THIAGO PICHININ

UNIFEV – Publicidade – Votuporanga

UNIARA – Publicidade – Araraquara

 

TIAGO SABONGI IZEPPI     (FAISCA)

UNESP – Agronomia – Ilha Solteira-SP

 

VANESSA FERREIRA DA SILVA

UNESP – Odontologia – Araçatuba

USP – Odontologia – São Paulo

 

VINICIUS FERNANDES BORTOLLI

UNIARA – Engenharia da Computação – Araraquara

 

VITOR GOMES LAMBERTUCCI

UNIARA – Biologia – Araraquara

 

WILTON RODRIGUES AQUINO

UNESP – Letras – Araraquara

 

YASMIN BIDIM P. DOS SANTOS

UNESP – Ciências Sociais

UFSCar – Imagem e Som – São Carlos

 

TOTAL:

156 – aprovados

238 – aprovações

 

Sendo:

128 – em Escolas Estaduais

54 –  em Escolas Federais

56 –  em Escolas Particulares