Parabenizamos todos os nossos alunos por sua dedicação, e como resultado desta a vitória, expressa em cada aprovação.

Desejamos que seja o inicio de carreiras muito bem sucedidas e de profissionais felizes.

Parabéns a todos.

 

ALEX DOS SANTOS
UNIVALI – Medicina – Itajaí – SC
(Só fez Maquifísica)

ALINE DE OLIVEIRA MATHEUS
UEM – Eng. Produção – Maringá

ALINE FERNANDES SOARES
UNESP – Ciências Biológicas – Bauru
USP – Ec. Empresarial – Rib. Preto
(Só fez Maquifísica)

AMANDA CARVALHO DESIDERÁ
USP – Odontologia – Rib. Preto
ANA CAROLINA BONI
UNESP – Química – Araraquara

ANA CLAUDIA DE ZAIA
UFSCAR – Eng. Química – São Carlos

ANA ELISA BREGAGNOLLO
UNESP – Odontologia – Araraquara
USP – Odontologia – Rib. Preto
(Só fez Maquifísica)

ANA KARLA OLÍMPIO PEREIRA
USP – Cien.Físicas e Biológicas – São Carlos
UNICAMP – Física – Campinas

ANA PAULA DE O. TEMPONI
UNESP – Estatística – Pres. Prudente
UFSCAR – Estatística – São Carlos

ANDERSON V. DELL P. PIVA
UEM – Agronomia – Maringa
UNESP – Geografia – Rio Claro

ANDRÉ DÓRIA GUILHERME
BARÃO DE MAUÁ – Biomedicina – Rib. Preto
(Só fez Maquifísica)

ANNIE RANGEL KOPANAKIS
PUC – Psicologia – Campinas

ARIANE TIEMI MITSUHARA
UNESP – Química – Bauru
FATEC – Proc. Dados – Taquaritinga

ARIEL VIANNA CURI
UNIFEI – Eng. Elétrica – Itajubá
UNESP – Rel. Internacionais – Franca
UFSCAR – Fisioterapia – São Carlos

AURA FERNANDES ROSA
UNESP – Comunicação Social – Bauru
(Só fez Maquifísica)

BEATRIZ POSSETTI GOULART
SENAC – Hotelaria – São Paulo
BRUNA DE CAMPOS MICELLI
UNIARA – Terapia Ocupacional – Araraquara

CAIO CESAR R. MUCCHIANI
UNICAMP – Eng. Mecatrônica – Campinas

CAMILA DE C. GAMBIN
FAMERP – Enfermagem – S.J.Rio Preto

CAMILA RODRIGUES FERRI
PUC – Odontologia – Campinas
(aluna de 3º ano)

CARLOS H. DE C. CECATO
UNESP – Eng. Florestal – Botucatu
(aluno de 3º ano)

CAROLINA CAMARGO ZANI
UNESP – M . Veterinária – Jaboticabal

CAROLINA CUNHA PEREIRA
UNESP – Med.Veterinária – Jaboticabal     CAROLINA POLEZI
UNICAMP – História – Campinas

CAROLINA VIVIANI CLAPIS
USP – ENFERMAGEM – Rib. Preto
UFSCAR – Enfermagem – São Carlos

CATARINA G. DIAS NETTO
UNESP – Biologia – Botucatu
UFSCAR – Biologia – São Carlos

CLAUDIO ANDRÉ SCARPARO
UNIP – Engenharia – Araraquara     CRISLAINE TEODORO DIAS
FAMECA – Medicina – Catanduva

CRISTIANE DOS S. ROSALINO
UNESP – FEG – Eng. Produção – Guaratinguetá

CRISTIANE FELIPE TONIOLO
UNESP – Medicina – Botucatu

DALETE MIRIAN FERRARI
FATEC – Prod.Industrial – Taquaritinga
(Só fez Maquifísica)

DANILO DIAS DE SOUZA
UNESP – Eng. Civil – Ilha Solteira
MACKENZIE – Cien.Computação – S.Paulo
(Só fez Maquifísica)

EDISON HENRIQUE BARRETO
UNESP – Eng. Mecânica – Ilha Solteira
UNESP – Eng. Mecânica – Bauru
UNICAMP – Eng. Mecânica – Campinas

ELCIO POSSETTI NETO
UNESP – Odontologia – Araçatuba

ELISA CARDINALLI
PUC – Psicologia – São Paulo
UFSCAR – Psicologia – São Carlos

ENNIO POLITI LOPES
USP – Economia – Rib. Preto

ENZO HERNANDES SILVÉRIO
FATEC – Processamento de Dados Americana

ÉRICA BOMBARDA
PUC – Direito – Campinas

ERIC RICARDO F. DOS SANTOS
USP – Eng. Agronômica – Piracicaba

ESTÉFANE FORTE BROGNA
UNICAMP – Eng. Mecânica – Campinas
(Só fez Maquifísica)

FABIANA RAGAZZI FERREIRA
UNESP – Ed. Física – Pres. Prudente
FATEC – Proc.Dados – Taquaritinga
(Só fez Maquifísica)

FELIPE AUGUSTO ROSA VAZ
USPR – Eng. Industrial Madeireira – Paraná

FELIPE CANTO DE SOUZA
UFPR – Farmácia – Paraná
UEL – Farmácia – Londrina
UEM – Farmácia – Maringá
(Só fez Maquifísica)

FELIPE GUEDES CAMARGO
USP – Geologia – São Paulo

FERNANDA DA S. VARGAS
UNICAMP – Odontologia – Campinas
UNESP – Odontologia – Araraquara

FERNANDA F. MATTOS
ESCOLA LATINOAMERICANA DE MEDICINA – (ELAM) – Havena

FERNANDA N. A. DELFINI
UNESP – Farmácia – Araraquara
(aluna de 3º ano)

FERNANDA W. MARTINEZ
UNESP – Odontologia – Araçatuba
UEM – Eng. Produção – Maringá

FERNANDO TEIXEIRA BITTAR
UNIPINHAL – Agronomia – Esp. Sto Pinhal
(Só fez Maquifísica)

FILIPE NOVELLI DE A.DELFINI
UNIARA – Medicina – Araraquara
(Só fez Maquifísica)

FLÁVIA DE OLIVEIRA
UNICAMP – Eng. Agronômica – Campinas

FLÁVIA GONÇALVES MICALI
UFOP – Nutrição – Ouro Preto

FRANCO LOPES CATTO
UFSCAR – Estatística – São Carlos

FREDERICO A. QUINTÃO
FATEC – Proc. Dados – Taquaritinga

FREDERICO GASPAR PEREIRA
UNIBARRETOS – Ad. Empresa – Barretos

GABRIELA MAGNANI HAGE
FEB – Eng. Alimentos – Barretos

GABRIELE LOPES R. DA SILVA
UNESP – Física – Bauru
USP – Ciências Exatas – São Carlos
(Só fez Maquifísica)

GIOVANA TORRESAN
UFSCAR – Química – São Carlos

GISELE AP. LOCACHEVIC
UNESP – Ciências Biológicas – Bauru

GUSTAVO GARBIN
USP – Econ. Empresarial e Contro-ladoria – Rib. Preto
(aluno de 3º ano)

HELENA LOFFREDO DA R. LEITE
FACAMP – Ad. Empresa – Campinas
USP – Ad. Empresa – Ribeirão Preto

HENRIQUE G. DE MORAES
UNESP – Eng. Elétrica – Bauru
UNIFEI – Eng. Elétrica – Itajubá

HENRIQUE SETTI BARROSO
UNIFESP – Medicina – S. Paulo

ISABELLA BARONI
UNESP – Ad.Pública – Araraquara

JOÃO CÉSAR BOSQUETTI
UFSCAR – Química – São Carlos
(Só fez Maquifísica)

JOICE SOARES
UNICASTELO – Medicina – Fernandópolis

JOSÉ VICTOR F. BUENO
USP – Física Computacional – S.Carlos
(Só fez Maquifísica)

JULIANA CASSAUT MELHADO
UNICAMP – Dança – Campinas
(aluna de 3º ano)

KELLY ROSSETT FERNANDES
UNIFESP – Fisioterapia – Santos
UNESP – Fisioterapia – Pres.Prudente
PUC – Fisioterapia – Campinas
UFSCAR – Educ. Física – São Carlos
(Só fez Maquifísica)

LARESSA POLAZZI ARGIONA
UNAERP – Eng. Química – Rib. Preto

LEOPOLDO E. TASSO DE SOUZA
USP – Eng. da Computação – S.Carlos

LIGIA DE SOUZA FERNANDES
EFOA – Farmácia – Alfenas
(Só fez Maquifísica)

LIVIA FLORIO SGOBBI
USP – Química – São Carlos
UFSCAR – Química – São Carlos
UNESP – Química – Araraquara
(aluna de 3º ano)

LUANA PIOVESAN UCCI
UNESP – Fisioterapia – Marília
USP – Eng. Alimentos – Pirassununga

LUCIANA BARBIERO
UNIARA – Arquitetura – Araraquara

LUCIANA DO C. PRADELLA
PUC – Enfermagem – Campinas
(Só fez Maquifísica)

LUIZ AUGUSTO A. TAVARES
USP – Acad. Barro Branco – São Paulo
(Só fez Maquifísica)

LUIZ FELIPE SABINO DOS REIS
UNIARA – En. Macatrônica – Araraquara
UNIP – Farmácia – Araraquara
(Só fez Maquifísica)

LUIZ GUSTAVO AFFONSO
FEI – Eng. Mecânica – São Paulo
UNESP – Eng. Civil – Bauru

MAIRA GABRIELA PEREGO
UNIP – Enfermagem – Araraquara
MARIA ALICE G. DOS SANTOS
UNESP– Eng. Alimentos – S.J.Rio Preto

MARIA LETÍCIA S. MENDJOUD
FGV – Administração – São Paulo

MARIA LÚCIA FRADE
UFSCAR – Biologia – São Carlos

MARIA LUIZA CICOGNA PAIOLO
USP – Leste – Gerontologia – S.Paulo

MARIANA CALIRI
USP – Enfermagem – Rib. Preto
UNIFESP – Enfermagem – São Paulo

MARIANA CRISTINA CÂMARA
UNESP – Enfermagem – Botucatu
FAMEMA – Enfermagem – Marilia
(só fez Maquifísica)

MARIANA PIPOLI RUNHO
UNESP – Eng. Ambiental – Rio Claro
USP – Eng. Ambiental – São Carlos

MARIANA RIOS
UNIARA – Direito – Araraquara

MARINA DE PAULA HEGG
UNESP – Odontologia – Bauru

MATEUS SGOBI CAZAL
USP – Odontologia – Rib. Preto
UNAERP – Medicina – Rib. Preto
(Só fez Maquifísica)

MICHELE M. DOS SANTOS
FAMEMA – Medicina – Marília (20º Lugar)
UNESP – Medicina – Botucatu
UNIFESP – Medicina – São Paulo
FAMERP – Medicina – S.J.Rio Preto

MILENA GUESSI
USP – Ciên. Computação – S.Carlos
(aluna de 3º ano)

MILENA ROBERTA SILVA
UNESP – Zootecnia – Jaboticabal
USP – Zootecnia – Pirassununga

MIRELA DE ABREU FERRO
UNIP – Farmácia Bioquímica – Araraquara
NAIARA COMPRE
FATEC – Proc. de Dados – Taquaritinga
(aluna de 3º ano)

NATÁLIA ARENA DO AMARAL
CASPER LÍBERO – Rel. Pública – S.Paulo

NAYARA CRISTINA BARBOSA
UNIP – Fisioterapia – Araraquara

PATRÍCIA RAFAELA VIEIRA
UNIP – Farmácia – Araraquara
(Só fez Maquifísica)

PAULA RAVANELLI ROSSI
UFSCAR – Medicina – São Carlos

PEDRO ERNESTO P. PARO
UNESP – Eng. Civil – Bauru
(aluno de 3º ano)

PEDRO FUHS BENINI
UNIP – Eng. Mecatrônica – Araraquara
UNIARA – Eng. Mecatrônica – Araraquara

PEDRO MOURA GONÇALVES
UEL – Administração – Londrina
UFSC– Administração – S. Catarina
USP – Gestão Ambiental – Piracicaba
UNICAMP – Economia – Campinas

PÉROLA Q. DE ALMEIDA
UNESP– Biotécnologia – Botucatu
(Só fez Maquifísica)

PRISCILA DE S. T. DORIA
UNESP- Pedagogia – Araraquara

RAPHAEL B.C. MALANDRINO
UNESP- Agronomia – Botucatu
USP – Agronomia – Piracicaba
(aluno de 3º ano)

RAPHAEL ROSA RIBEIRO
UFV – Eng. Florestal – Viçosa
UNESP – Eng. Florestal – Botucatu
USP – Eng. Florestal – Piracicaba
(aluno de 3º ano)

RAPHAEL SANCHES PERES
UNESP – Biomedicina – Botucatu
(aluno de 3º ano)

RARIANE AP. ANTUNES DIAS
UFJF – Turismo – Juiz de Fora

RICARDO JOSÉ R. GARCIA
UNESP – Eng. Materiais – Guaratinguetá
FAENQUIL – Eng.Materiais – Lorena
UNICAMP – Eng. Alimentos – Campinas

ROGÉRIO PRADA
UNIP – Eng. Mecatrônica – Araraquara

SANDRA M. DO NASCIMENTO
UFSCAR – Pedagogia – São Carlos

STELA VIRGÍLIO
UFSCAR – Biotecnologia – Araras
(aluna de 3º ano)

SUZANA DE OLIVEIRA
UNIMAR – Agronomia – Marilia

TATIANA DE FÁTIMA DA SILVA
UNIARA – Ad. Empresas – Araraquara

THIAGO LUIS M. ACETOZE
UNIARA – Ad. Empresas – Araraquara
(Só fez Maquifísica)

VINÍCIUS OLIVEIRA MENDONÇA
UNIP- Eng. Mecatrônica – Araraquara

VIVIAN CARNAZ SCIGLIANO
UNIARA – Biomedicina – Araraquara

VITOR ROZA TOSITTO
UNIARA – Medicina – Araraquara


TOTAL

118 – aprovados
165– aprovações

Sendo:

101 em Escolas Estaduais
22 em Escolas Federais
42 em Escolas Particulares