Parabenizamos todos os nossos alunos por sua dedicação, e como resultado desta a vitória, expressa em cada aprovação.

Desejamos que seja o inicio de carreiras muito bem sucedidas e de profissionais felizes.

Parabéns a todos.

 

ADALGISA MENDES CARUSO
ESANC- Pub. e Propaganda – Campinas
PUC – Pub. e Propaganda – Campinas

ALEXANDRE BENINI FILHO
UNESP – Farmácia – Araraquara

ALEX LEONARDO JUNG
UNIFEI – Eng. Mecânica – Itajubá
USP – Eng. Mecânica – São Carlos

ALINE MARIA DA SILVA
USP – Pedagogia – Ribeirão`Preto

AMÉRICO STELLA NETO
UNICAMP – Física-Matemática e Mat. Aplicada e Computacional – Campinas

ANA CAROLINA FORINI NARDELI
UNIP – Educação Física – Araraquara

ANA CLAUDIA ESTRELA PILAN
PUC – Terapia Ocupacional – Campinas

ANDRÉ DÓRIA GUILHERME
BARÃO DE MAUÁ – Biomedicina – Ribeirão Preto
BARÃO DE MAUÁ – Medicina – Ribeirão Preto

ARTHUR COCULO PAVESE
USP – Ciências Geológicas e Ambientais – São Paulo

BARBARA MARIA M. L. BRANCO
ITEPAC – Medicina – Araguaina

BRUNA COSTADELLA T.ARRONIZ
USP – Medicina – Ribeirão Preto

BRUNA DE CAMPOS MICELLI
CEUCLAR – Ter.Ocupacional – Batatais

BRUNO G. ROCHA
UNICEP – Biologia – São Carlos     BRUNO SUSSUMU MAEDA
FUVEST – Treineiro – Biológicas

CAMILA BALISTA
UNIARA – Arquitetura – Araraquara

CAMILA B. CARLINO
UFSCAR – Biblioteconômia – São Carlos

CAMILA P. BALLAN
UNICEP – Nutrição – São Carlos

CAROLINA BRAGA DA SILVA
FACULDADE SALESIANA DE LINS – Terapia Ocupacional – Lins

CAROLINA CHISTIANO
PUCAMP – Direito – Campinas

CAROLINA DE M. S. DA SILVA
UNESP – Ciências Biológicas – Assis
UEL – Ciências Biológicas – Londrina
USP – Farmácia – Ribeirão Preto

CAROLINA I. RODRIGUES
UFOP – Matemática – Ouro Preto

CLEBER BALDAN JR.
PUC – Eng. Computação – Campinas

DANIEL SANTOS MELLO
USP – Eng. Elétrica – São Carlos

DÉBORAH MORAES GONÇALVES
USP – Física Médica – Rib. Preto

DÉBORA REGINA M. STEMBERG
UNESP – Física Médica – Botucatu

DENISE YAMANIHA
MACKENZIE – Letras – S.Paulo

DANIELA RODRIGUES RECCHIA
UNICAMP – Estatística – Campinas
UFSCAR – Estatística – São Carlos

DIEGO COCENZA CARVALHO
FATEC – Logística – Botucatu
UFLA – Eng.Florestal – Lavras
UFOP – Eng. Produção – Ouro Preto
UFV – Eng. Agrícola e Ambiental – Viçosa
USP – Eng. Florestal – Ribeirão Preto
UNICAMP – Tecnólogo em Saneamento Ambiental – Campinas
UNESP – Eng. Ambiental – Rio Claro
UFSCAR – Eng.Produção de Materiais – São Carlos

FABIANA CRISTINA CARLINO
USP – Fonoaudiologia – Bauru
UNESP – Agronomia – Jaboticabal
UFSCAR – Eng. Agronomica – Araras

FÁBIO FRANCISCO HIDALGO
UEL – Farmácia – Londrina

FABIO MOLINA ALVARO
UFSCAR – Eng. Computação – S.Carlos

FLAVIA REGINA DOS SANTOS
PUC – Farmácia – Campinas

FRANCISCO ROCHA PIROLLA
UNESP – Matemática – Rio Claro
UFSCAR – Matemática – São Carlos

GABRIELA VILLA ALBIERI
UNESP – Enfermagem – Botucatu
FAMERP – Enfermagem – São José do Rio Preto

GABRIELE LOPES R. DA SILVA
FEI – Engenharia – São B. do Campo

GLORIA BOLONI PORTEIRO
UNESP – Letras – Araraquara

GUILHERME SPAGNOL
UNESP – Odontologia – Araraquara

GUILHERME VIDEIRA CRISPIM
FATEC–Proces. de Dados– Taquaritinga

HELOISA GIANGROSSI MACHADO
USP – Fisioterapia – Ribeirão Preto
UFSCAR – Fisioterapia – São Carlos

ISABEL LOFFREDO DA R. LEITE
USP – Direito – S. Francisco – S. Paulo
UFOP – Direito – Ouro Preto

ISRAEL DE SÁ
UEPG – Jornalismo – Ponta Grossa

JANAINA HELENA FONTANA
UFSCAR – Química – São Carlos

JANAINE CRISTINA RODRIGUES
USP – Ciências Exatas – S. Carlos

JOSÉ CARLOS DE MELO JUNIOR
AFA– Acad. Força Aérea – Pirassununga
EPCAR – Escola Militar – Barbacena

JULIANA COELHO MENDONÇA
FAMECA – Medicina – Catanduva

JULIANA MARIA SORBO
UNIARA – Biologia – Araraquara

JULIO ANTUNES D. DE OLIVEIRA
UNESP – Educação Física – Rio Claro
UFSCAR – Ed. Física – São Carlos

LARA T. STAHLBERG
UFSCAR – Ciências Sociais – S.Carlos

LAURA MARIA BARON COLETI
UNESP – Pedagogia – Marília

LEILA R. OLIVEIRA PENTEADO
UNIARA – Pub. Propaganda -Araraquara

LEONARDO BRÊTAS LEAL
UNIFEI – Eng. Elétrica – Itajubá

LETÍCIA M. V. DA COSTA
UNICEP – Pedagogia – São Carlos

LIGIA MARIA IBELLI P. ROCHA
USP – Econ.Agro Industrial – Piracicaba
UNESP –Ciên. Ecomomica – Araraquara
UFSCAR – Psicologia – São Carlos

LIGIA RENATA R. TAVARES
UNIARA – Nutrição – Araraquara

LIGIA SEGATTO MURANAKA
UNESP – Ciên. Biológicas – Rio Claro

LILIAN GODINHO HOKAMA
UFSCAR – Música – São Carlos

LISANDRA DOS S. CASAGRANDE
USP – Arquitetura – São Carlos
UNESP – Arquitetura – Bauru

LUCIANA BRETAS
UNIARA – Enfermagem – Araraquara
USP – Administração – Rib. Preto
UEL – Geociências – Londrina

LUCIANA R. PACHEGA
UNIARA – Biologia – Araraquara

LUÍS HENRIQUE GUILHERME
UNIARA–Eng. Produção – Araraquara

MANUELA PONFICK
ESPM – Jornalismo – São Paulo

MARCELA MARQUES MANCINI
UEL – Direito – Londrina

MARCELO CARACIOLO TUCCI
Engenharia Florestal – Faculdade de
Agronomia e Eng. Florestal – Garça

MARCELO MANOEL ROSALES
UNIP – Ed. Física – Araraquara

MARIA CÂNDIDA B. AIELLO
UNIARA – Farmácia – Araraquara

MARIA CAROLINA BONELLI
UNIP – Enfermagem – Araraquara

MARIA LÍVIA M. DE LIMA
UEL – Medicina – Londrina

MARIANA VASQUES CASTILHO
UNIUBE – Medicina – Uberaba

MARILIA AMARAL COSTA
UNESP – Farmácia – Araraquara

MARINA CAVALCANTE YOSHIDA
UNESP – Geologia – Rio Claro

MARINA IBELLE PEREIRA ROCHA
UNESP– Ciên. Biológicas – S.J.Rio Preto

MARINA PEIXOTO A. FERREIRA
UNIMAR – Medicina – Marília

MAIRISTELA M. ROSSETO
UNESP – Zootecnia – Botucatu

MARISTELA ELIAS ZUCARELLI
UNESP – Química – Araraquara

MATEUS COLOMBO BERMUDEZ
UNESP – Física – Rio Claro

MATHEUS HENRIQUE MORETTI
UNESP – Zootecnia – Dracena
UNESP – Zootecnia – Jaboticabal

MIGUEL SERRANO JUNIOR
UNESP – Far.Bioquímica –Araraquara

MURILO MACEK
FEI – Engenharia – São B. do Campo
USP – Eng. Elétrica – São Carlos

MURILO MARCHESI SALIN
USP – Zootecnia – Pirassununga

NATALIA DE FREITAS COLESANTI
UNESP – Eng. Ambiental – Rio Claro

NATALIA P. DE OLIVEIRA
UNICEP – Administração – São Carlos

NILTON C. CORONADO JUNIOR
UNIARA–Pub. Propaganda – Araraquara

PEDRO VITOR B. BERGONZI
UNICAMP – Eng.Mecânica – Campinas

PERI EDUARDO MAURO
UNESP – Farmácia – Araraquara

PRISCILA ABACKERLI DE PAULI
UNESP – Biotecnologia – Assis

PRISCILA CAMARGO BATISTA
UNESP – Turismo – Rosana
UNIARA – Direito – Araraquara

PRISCILA CRISTINA MIQUELINI
UNIARA – Biologia – Araraquara

PRISCILA FORINI CASSAU
UNESP – Eng. de Produção – Bauru

RAFAEL BOSE GAROTTI
BARÃO DE MAUÁ – Enfermagem – Ribeirão Preto

RAFAEL DONATO GUERRA
UNESP – Fisioterapia – Pres.Pudente
UFSCAR – Fisioterapia – São Carlos

RAFAEL GUIMARÃES LOPES
UFSCAR – Biblioteconômia – São Carlos

RAFAEL HENRIQUE FOGOLIN
LOGATTI – Eng. Civil – Araraquara

RAUL FERNANDO RODRIGUES
PUC – Administração – Campinas

RENATA ARIZA M. ROSSETTI
USP–Informática-Biomedica – Rib. Preto
UFSCAR – Biologia – São Carlos
UFV – Biologia – Viçosa

RENATA FRANCO SEVERO
UFSCAR – Música – São Carlos

RENATA SOARES FERREIRA
UFSCAR – Matemática – S. Carlos
UNESP – Far. Bioquímica – Araraquara

RENATA VERDOLINI
UNIMEP – Fisioterapia -`Piracicaba

ROBERTA AMARAL DE ANDRADE
UNESP – Eng. Florestal – Botucatu
USP – Eng. Florestal – Piracicaba

ROBERTA DO PRADO LIMA
MACKENZIE – Com. Exterior – S Paulo
UNIP – Rel. Internacionais – São Paulo

ROBERTO CÉSAR C. DOS SANTOS
UNESP– Ad. Emp. Agronegócios – Tupã

ROSA MARIA BERALDO
UNESP – Biologia – Ilha Solteira
EFOA – Biologia – Alfenas

SABRINA C. TFAILE FRASNELLI
UNESP – Odontologia – Araçatuba
UEL – Odontologia – Londrina
EFOA – Odontologia – Alfenas

SÂMIA CRUZ TFAILE CORBI
USP – Odontologia – Ribeirão Preto
UNICAMP – Odontologia – Piracicaba
UNESP – Odontologia – Araraquara

SARA MONTEIRO DE CASTRO
USP – Odontologia – Ribeirão Preto
UNESP – Odontologia – Araraquara

STEFAN PADIAL F. HOLZHAUSEN
FAMEMA – Medicina – Marília
USP – Medicina – Ribeirão Preto
UNICAMP – Medicina – Campinas
UNESP – Medicina – Botucatu
UNIFESP – Medicina – São Paulo

TALITA CRISTINA DESTEFANO
UNESP – Pedagogia – Araraquara

TÁSSIA JOI MARTINS
UFSCAR – Química – São Carlos

TATIANA CRISTINA A. JACOTE
UNESP – Medicina – Botucatu
FAMECA – Medicina – Catanduva
PUC – Fisioterapia – ABC

TATIANA DA HORA MAZARÃO
UFSCAR – Letras – São Carlos
UNIARA – Arquitetura – Araraquara
MOURA LACERDA – Arquitetura – Rib.Preto

TATIANE REAL TOLEDO PIZZA
USP – Eng. de Alimentos – Pirassununga

THIAGO AUGUSTO N.SPIRONELLI
FEI–Engenharia– S. Bernando do Campo

THIAGO JOSÉ MONEZI
UNESP – Eng. Mecatronica – Sorocaba

UISMAR JOSÉ ZAMBRANO
FATEC–Proces. de Dados– Taquaritinga

VANESSA GUESSI
USP – Cienc. Computação – São Carlos
UNICAMP – Física-Matemática e Mat. Aplicada e Computacional – Campinas
UNESP – Química – Presidente Prudente

VANESSA LUZIA SQUASSONI
UNESP – Agronomia – Jaboticabal

VINÍCIUS PEREIRA
UFSCAR – Ciên. Computação – S.Carlos

VIVIAN GOUVEIA FREITAS
UNESP – Biologia – S.José Rio Preto

WANESSA MORONE
UNESP – Fonoaudiologia – Marília

TOTAL:

118 – APROVADOS
169 – APROVAÇÕES

Sendo:

90 em Escolas Estaduais
30 em Escolas Federais
49 em Escolas Particulares