Lista Parcial de Aprovados nos vestibulares de 2019 que cursaram Maquifísica em 2018

 

Alicia Carla Rossi

UNESP –  Ciências Sociais – Araraquara – SP

UFU – Ciências Sociais – Uberlândia – MG

 

Aline Camilo Lelis

UNIARA – Medicina – Araraquara-SP (64º lugar)

 

Alisson de Carvalho Santos

USP -Direito – Ribeirão Preto

 

Amanda Malheiro

UNIARA – Fisioterapia – Araraquara – SP

 

Ana Beatriz Albuquerque Nascimento Pessoa

UEMG –Artes Plásticas (Escola Guignard) – Belo Horizonte -MG

Ana Julia Colombo dos Reis

IFSP – Química (2º lugar)– Matão-SP

 

Ana Julia Gonzalez Tendulini

USP – Ciências Exatas (trainee) – São Carlos-SP

 

Ana Livia Freitas da Silva Ferreira

UNIARA – Fisioterapia – Araraquara – SP

 

Ana Luiza Cioffi

Anhembi Morumbi – Design de Moda – São Paulo – SP

 

André Giroto Neto

UNIARA – Engenharia Agronômica – Araraquara-SP

 

Anna Carolina Sousa Marques Flauzino

Universidade Brasil – Medicina – Fernandópolis –SP

Unesp – Odontologia – Araraquara – SP

 

Anna Luisa Oliveira Rodrigues M. de Moura

UNIARA – Direito – Araraquara – SP

 

Bárbara Fernandes Paulosso

PUC – Economia – São Paulo – SP

Mackenzie – Economia (15º lugar) – São Paulo –SP

IBMEC – Economia – São Paulo -SP

 

 

 

Beatriz Alves Souza

UFBA – Gastronomia – Salvador – BA

SENAC – Gastronomia – Águas de São Pedro

 

Bruna Larocca Vieira

UFU Veterinária – Uberlândia/MG

UNINOVE –Medicina – São Bernardo do Campo – SP

 

Bruno Augusto Jardim da Silva

UNIARA – Biologia – Araraquara – SP

 

Bruno Zenatti de Caires Marcelo

USP – Sistema da Informação – São Carlos-SP

UFSCar – Ciências da Computação – São Carlos-SP

Unesp – Ciências da Computação – Bauru – SP

 

Carlos Augusto Conti de Lima:

UNIARA – Psicologia – Araraquara – SP

 

Carolina Barbuí de Arruda

FIJ – Faculdade Integrada de Jaú – Enfermagem – 1º lugar PROUNI – Jaú-SP

UFSCar – Enfermagem – São Carlos-SP

 

Fabiano Almeida da Silva

UFABC – Ciência e Tecnologia – Santo André – SP

PUC – Sistema de Informação – Campinas -SP

 

Felipe Moreti Bolini

FGV – Economia – São Paulo-SP

 

Gabriela Kawakame

UFMT – Engenharia Química – Mato Grosso – MT

 

Gabriela Dias da Cruz

UFSCar –Enfermagem – São Carlos – SP

 

Gabriela Morikawa

UFGD – Psicologia – Dourados -MS

 

Gabriela Salgaço Romero

UNIARA – Medicina – Araraquara – SP

 

Giovana Lasca Storino

Unaerp – Psicologia – Rio Preto – SP

 

Giovanna Matos Ataide

UTFPR – Letras – Pato Branco – PR

Gisele Lopes Queiroz

UNIP – Fisioterapia – Araraquara

 

Guilherme Branco Peres Salami

PUC – Ciências da Computação – São Paulo – SP

Mackenzie – Ciências da Computação – São Paulo – SP

FEI – Ciências da Computação – São Bernardo do Campo – SP

 

Guilherme Henrique Marcandalli Boleta

UNESP – Engenharia Agronômica – Ilha Solteira – SP

 

Guilherme Santo Silva

UNESP – Ciências da Computação – São José do Rio Preto-SP

UFSCar – Engenharia de Produção – Sorocaba – SP

 

Gustavo Henrique Pavão

IFSP – Engenharia Mecânica – Araraquara – SP

 

Helena Oliveira Deróbio

USP – Odontologia – Ribeirão Preto-SP

Unesp – Odontologia – Araraquara – SP

 

Henrique Silvério do Nascimento

UNESP – Nutrição – Botucatu – SP

UFOP –    Nutrição – Ouro Preto – SP

 

Inara Bueno

UNIARA – Medicina – Araraquara – SP

 

Iris Maria Thomazini

UNIATENAS – Medicina – Passos-MG

 

Isabela Cristina Ponga

UNIARA – Enfermagem – Araraquara

 

Isabela Meneghetti Rodrigues

UFABC – Engenharia de Materiais – Santo André-SP

 

Isabelle dos Santos Lima

UNIARA – Odontologia – Araraquara

 

Isadora de Andrade Tronco

UTFPR – Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia – Ponta Grossa – PR

UFSCar – Agroecologia (4º lugar) – Araras-SP

 

Jenyfer Santos de Oliveira

UNESP – Ciências Sociais – Araraquara – SP

UFSCar – Educação Especial – São Carlos – SP

 

João Tiago de Santiago

UTFPR – Ciências Biológicas – Dois Vizinhos – PR

Uniara – Biologia – Araraquara – SP

 

José Ricardo Cabau Cunali Jr

IFSP – Manutenção de Aeronaves – São Carlos–SP (13º lugar)

UNIARA – Engenharia Mecatrônica (1º colocado geral) – Araraquara-SP

 

Julia Costa Baroni

UNESP – Medicina Veterinária – Jaboticabal-SP

 

Julia Fernanda Pirolla

UNIARA – Odontologia – Araraquara – SP

 

Julia Mendes

UFSCar- Ciências e Sociologia – São Carlos

 

Julia Pereira Rodrigues

UNESP  – Nutrição – Botucatu-SP

 

Julia Rafaela Rocha

UNIARA – Psicologia – Araraquara-SP

 

Julia Schiavetto Guimarães

UFLA – Veterinária – Lavras – MG

 

Kethelyn Izabella Almeida Silva

UFSCar – Gerontologia – São Carlos-SP

 

Lara Rodrigues Amaral

IFSP – Matemática – Araraquara – SP

 

Lara Thomaz Nardini

Uniara – Direito – Araraquara

 

Laís Mariana Senapeschi

UNIP – Direito – Araraquara – SP

 

Larissa Sales

ETEC – Informática para Internet Integrado ao ensino médio – Araraquara-SP

 

Laura Maria Sylvestre Sedenho

UFABC – Interdiciplinas Ciências e Tecnologia – São Paulo-SP

 

Leticia Bertolucci Schimidt

UFSCar – Educação Especial – São Carlos

 

Lívia Maria Vezzani

UFSCar – Fisioterapia – São Carlos-SP

 

Lorena Cavalcante de Almeida

UEL – Fisioterapia – Londrina – PR

 

Luan Affonso Montandon Pompeu

UNESP – Engenharia Agronômica – Jaboticabal-SP

 

Lucas de Andrade Marin

UNESP – Estatística – Presidente Prudente

IFSP – Analise e Desenvolvimento – Araraquara

 

Lucas Henrique Cunha Pereira

UNIFEI –Engenharia de Materiais – Itajubá – MG

UNESP – Engenharia Mecânica – Guaratinguetá – SP

 

Lucas Zara Marchesan

Barão de Mauá – Medicina – Ribeirão Preto – SP

 

Luigi Conceição Volpatti Polezze

Mackenzie – Direito – Campinas – SP

 

Marcela Rodrigues de Freitas

PUC – Ciências Contábeis – Campinas-SP

 

Maria Clara de Castro Strozi

UNIARA – Engenharia Elétrica – Araraquara – SP

 

Maria Eduarda Lázaro de Freitas

UNIARA – Publicidade e Propaganda – Araraquara – SP

 

Maria Laura Machado Aielo

UNIARA- Fisioterapia – Araraquara

 

Maria Luiza Emerich Galhardo

UEL – Direito- Londrina – SP

 

Mariana Antonietto Alvares Cruz:

UNIARA – Medicina – Araraquara – SP

 

Nicole de Almeida Sousa

Barão de Mauá – Fisioterapia (FIES) – Ribeirão Preto – SP

 

Paulo Rodrigues do Prado

UFSCar – Química – São Carlos – SP

UNESP – Administração – Jaboticabal – SP

Pedro Almeida Forini

UEMG – Psicologia – Ituiutaba – MG

 

Pedro Henrique Manfrinato C. da Silva

UNIARA – Direito – Araraquara

 

Pedro Salvajoli Dias

UNESP – Odontologia – Araraquara-SP

 

Pedro Vinicius de Oliveira Gonçalves

USP – Fisioterapia –Ribeirão Preto -SP

 

Pietro Minghini Moralles

UEMG – Engenharia da Computação – Ituiutaba – MG

 

Raphaela Galvão Viana

ETEC – Administração Integrado ao ensino médio – Araraquara-SP

 

Roberta Falcoski Assad

UNILAGO – Medicina – São José do Rio Preto-SP

 

Rone Apº De Grandis

UNIARA – Medicina – Araraquara-SP (12º lugar)

 

Ruy Rodrigues do Prado

USP – Administração – Ribeirão Preto-SP

 

Sabrina Thais Dias

UFMT – Psicologia – Campo Grande

 

Samuel Dolfoni Vellosa

UNIP – Engenharia de Produção – Araraquara

 

Sarah de Faria Lelis

UFSJ – Medicina – Divinópolis-MG

 

Stefany Milena Franco Querino

UFSCar – Química – São Carlos – SP

 

Susana Nakandakari

IFSP – Matemática – Araraquara-SP

 

Thais Mauri da Silva

ETEC – Informática para Internet Integrado ao ensino médio – Araraquara-SP

IFSP –   Informática integrado ao ensino médio – Araraquara-SP

 

Thamires Becassi Brand

ETEC – Informática para Internet Integrado ao ensino médio – Araraquara-SP

 

Theo Bing e Silva

UFLA – Agronomia – Lavras-MG

Victor Hugo Rodrigues do Carmo

UFU – Estatística (7º lugar) – Uberlândia-MG

 

Victoria Estrela Grande

PUC – Direito –Campinas – SP

 

Vinicius Alves dos Santos Valentin

ETEC – Desenvolvimento de Sistemas Integrado ao ensino médio – Araraquara-SP

 

Vinicius Martiniano Oliveira de Moraes

USP – Ciência da Computação – São Paulo-SP

FATEC – Análise e Desenvolvimento de Sistemas – (4º lugar) – Araraquara-SP

 

Vinicius Penteado Catalani

UNESP – Engenharia Agronômica – Ilha Solteira-SP

 

Vitor Hugo Caruzo

UFTM – Agronomia – Uberaba

 

Vitor Hugo Silva Yugulis

UNIARA – Direito – Araraquara

 

Vitoria Bertochi Miranda

UNIARA- Enfermagem- Araraquara

 

Vitória de Andrade Tronco

UTFPR – Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia – Ponta Grossa – PR

UFSCAR – Agroecologia (1º lugar) – Araras-SP

 

Vitória Sarti Vessoni Santos

Claretiano – Medicina – Rio Claro – SP

 

Willian Fattah Tronco

UFU – Biotecnologia – Uberlândia-MG

UFTM – Engenharia de Alimentos – Uberaba – MG

UNESP – Engenharia de Alimentos – São José do Rio Preto-SP

 

TOTAL:

99 APROVADOS

124 APROVAÇÕES